Сегодня 86 лет со дня его рождения. Что можете сказать о нем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (89035)
В 1981 году он (Он тогда был Секретарем Свердловского обкома партии) приезжал в мой город. Открывать санаторий. Санаторий, надо сказать, в уникальном месте-Самом северном в мире насаждении Вязов.
Санаторий был великолепным-Был бассейн, все процедуры были бесплатными, Рядом был источник с минеральной водой.
Но Больше 5 лет назад его отдали сначала городу ( заводу, которому он принадлежал, санаторий не был нужен, был , якобы убыточным). А после и в частные руки (начала в аренду, потом в субаренду).
В результате: Сейчас санаторий запущен.
Так что как бы Бориса Николаевича не хаяли, он сделал и хорошее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
хорошего-ничего.
Мудрец (12480)
У него было две фатальных ошибки: чеченская война и назначение преемника из гэбухи. Нет, еще одна :расстрел парламента 1993 и передел Конституции, давший чрезмерные полномочия президенту.
Хранитель Истины (345301)

Верховный Наставник (170772)
боря совесть пропил... а дальше всё нецензурно!
Хранитель Истины (305437)
В борьбе за власть замордовал Горби (первого предателя Родины), получив власть развалил, распродал, сдал, дал возможность разворовать страну. В результате его политики много людей остались не у дел, начались братоубийственные войны, появились олигархи, присвоившие богатства страны...
ДаДаНетДа, йопта!
Верховный Наставник (122553)
Глоток свежего воздуха.
Наставник (70427)
Промолчу.
Наставник (46364)
..Ничего хорошего крёстному отцу похоронившего СССР..Он же автор первой Чеченской войны
Когда придя к власти он щедро заявил -берите,ешьте независимость сколько хотите..А потом
вопреки логике передумал и двинул в Чечню необученных пацанов погибать за свою необдуманность..
И именем этого деятеля назвали крупнейшую в европе библиотеку..Стыд и срам ..
Наставник (56560)
К сожалению, у нас есть традиция хаять всех предыдущих правителей... Пока был у власти большинство устраивал, ушел... давай, до свидания и вспоминают только недостатки... пичалька.
Наставник (81460)
Противоречивая фигура, это несомненно.. Но после совкового убожества и вранья на мгновение показалось, что вот-вот и начнём превращаться в нормальных цивилизованных людей.. Не срослось, начался рецидив совка..
Ельцин был именно Президентом.. У него работала команда.. Он не метил в Цари, в Великие Вожди..
Единственное , что я не могу ему простить, это то, что при нём начала формироваться и обкатываться технология наглой фальсификации выборов, доведенная до совершенства его преемником.
чтобы не говорили а он появился в то время и в том месте.. мало кто против КПСС попер бы тогда.. статья расстрельная была.. так что у меня положительные эмоции.
Верховный Наставник (169734)
О покойниках либо хорошо, либо ничего. Да, вначале казалось, что наконец то России повезло с правителем. А вот мама моя, с четырмя классами образования, сразу сказала, про него - алкаш и сволочь
Просветленный (652844)
Никогда не ругаюсь вслух.
Единственное, что позволю себе - повториться.
Он - один из тех людей, у которых ОСОБЫЙ ад.
Хранитель Истины (492535)
Развязал войну в Чечне