Вы действительно считаете, что для семейного человека мама должна быть на первом месте?

вот из знакомых
у кого на первом месте были мамы
семьи в итоге развалились
Кому то не нравилось, что муж все выходные проводит у мамы или срывается туда по первому звонку бросив все планы с женой и детьми
Кто-то не выдержал свекровь, приходящую в любое время, постирать, пыль протереть, в шкафчиках уборку нааести
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Жена - это первое место даже в вопросах наследованиях. Потом уже мама и папа
Беда, что многие тётки на себя наплевали и единственная радость в жизни - дите. Зацикленные
Это ужасно, надо все-таки понимать границы. И вырастать
Большой мальчик, бегающий к мамке постоянно - это асексуально. Это убивает все отношения. Знаю такие примеры. Но такие мамаши не понимают, как правило
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313525)
у нас распространённый случай))
мой муж вырос с бабушкой , хотя я считаю что не было такой необходимости.
Зато сейчас сыночек нужен) И сын тоже рвётся , ощущая свой долг)
Честно говоря, мне хватает , я не ощущаю, что он сильно много тратит времени на маму.
Ну пусть, ради бога.
Если у нас планируется какое то совместное времяпровождение мама отменяется по его же решению)
он сам знает границы)
нет такой проблемы)
и ещё, свекровь к нам практически не ходит и как хозяйкой она мной довольна, потому что у неё это всё по любому хуже получается))
Хранитель Истины (425728)
ну надо как то с приоритетами определяться, большой уже мальчик
мать, она лучше знает как пыль протереть и чем кровиночку ее кормить
Олюшка
Мама это мама. Но к шкафчикам жены она отношения иметь не должна.
По поводу выходных- если уже в браке сто лет- нехай едет к маме и там сидит- мусора дома меньше
Верховный Наставник (154076)
на кавказе такие вопросы не задают и семьи зза мамы не рассыпаются
Верховный Наставник (240378)
я так не считаю!
Я вообще в шоке от ситуации....когда меня (предположим) нет дома, а у меня кто-то хозяйничает! ХМ.....я заранее рву и мечу)))))))))

Родители они неприкасаемы, это да! Но это родители и их судьба ждать детей и внуков в гости или самим ходить по приглашению. Но никак не лезть со своими правилами!
Хранитель Истины (372519)
не считаю, потому что у моего Я всегда была на первом)))
если б было по-другому, не знаю как считала бы)))

привет, птичка)))
Мудрец (16068)
мама всегда должна быть на первом месте для любого человека...
а мама, в свою очередь, должна быть мудрой женщиной....
Верховный Наставник (105284)
родители это конечно святое, но они должны все таки отпускать детей от своих юбок)
тем более когда они уже создали свои семьи...
Конечно, нет, мой дом - моя крепость. У нас свекровь поначалу вообще планировала приезжать , когда ЕЙ вздумается, но быстро поняла, что не на ту напала)
Наставник (46658)
У моего мужа на первом месте я и дочь. Потом родители. Но сейчас они уже такие пожилые, что мы оба к ним срываемся по малейшему поводу, да и живут они в соседнем доме, специально перебрались поближе. Когда только поженились, свекровь пыталась что-то переложить у меня с полки на полку в холодильнике, когда мы с мужем оба с трудом отыскали пачку масла, он сам сделал маме замечание. Вежливо. Больше такого не повторялось.
:-)
Наставник (59536)
В чужой монастырь со своим уставом нечего соваться. А родители они есть родители, но пока они сами не поймут, что ребенок их вырос они так и будут лезть со своими порядками и создавать конфликты в семье.