Всем здрасьте!) Как вы считаете, что правильно, а что нет?...

...Допустим есть мама и у нее две дочери. И сын..на мне женат)) Мама старенькая, немощная, больная, слепая, глухая. С трудом перемещается по комнате, в туалет не всегда...иногда...как придется. День с ночью давно перепутала. Нужен за ней постоянный контроль и уход. Живет она у одной из дочерей. Вторая дочь вообще живет в другой стране. В общем все заботы на одной. Она справляется, старается очень, но иногда совсем выбивается из сил. И это понятно, нормального сна нет, урывками по пару часов. Все время в напряжении.
Та сестра, что живет далеко, советует нанять сиделку. Хотя-бы на ночь.Чтобы иметь возможность спать нормально. Причем готова эту сиделку оплачивать. Та сестра, что ухаживает, отказывается наотрез, ибо "что люди скажут, я дома сижу а к маме сиделку наняла" ...
Я думаю--какая нафиг разница, кто там и что скажет?! Надо нанимать сиделку и перестать геройствовать.

Да, если шо, то речь о моей свекруне. И меня немножко подзадолбало с ней сидеть когда дочка из сил выбьется. Тут еще--на сына валить не надо. Он и так изо всех сил старается, лекарства, врачи...и я...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Какая разница,что скажут люди?
Надо нанимать сиделку, а то так можно и копыта откинуть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
Конечно, надо брать сиделку, и не только на ночь, а чтобы и самой можно было бы отдохнуть
Хранитель Истины (427196)
Надо сиделку,хоть на пару или несколько часов в день или неделю,пусть старшая поможет,свекрови трусики-подгузники для взрослых людей....не надо о людях думать....а хотя бы в магазины или просто выспаться-это прекрасная идея
Верховный Наставник (154081)
у нас люди не поймут.Поэтому какие тут советы.Я тестя досматривал
Наставник (93018)
Снотворное ей вечером давать, успокоительное какое-нибудь... К врачам вопрос, почему она не спит?!
Верховный Наставник (171165)
У меня мама рассуждает также как это сестра и все время думает о своей судьбе что когда она совсем старенькая станет я тоже должна буду сидеть рядом с ней бросить семью бросить детей работу сесть и сидеть рядом с ней чтобы люди ничего не сказали не знает она что я уже точно для себя решила сиделка и только сиделка без вариантов
Верховный Наставник (240469)
Бред какой-то! Если есть средства на сиделку, то однозначно нужно нанимать. Проще всем будет. Глупый героизм какой-то....
Хранитель Истины (291117)
Наймёте сиделку, не наймёте сиделку - люди всё равно что-нибудь да скажут. Да наплевать, что скажут. Хорошего в любом случае не скажут...
Верховный Наставник (165903)
Если дочка может думать о том, что скажут люди- значит, силы у нее ещё остались.
Верховный Наставник (140328)
Пансионат и миделка в одну цену от 850 с проживанием до 1400 в сутки,потянете?
Сиделку, однозначно. Зачем еще и себе жизнь портить?
Верховный Наставник (108097)
Так сиделка это не значит, что маму спихнули. Ведь посещения и ухаживания дочки и сына не исключены. Ни чего люди по этому поводу не скажут, поэтому опасения напрасны
Просветленный (714999)
Я - за сиделку
Хранитель Истины (250919)
когда сил нет- что скажут люди не думают
привет))