Правильно ли считать-что все поступки человека -как личности -диктует -прежде всего-основной инстинкт? А все остальное-вторично?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (76898)
Моисей сказал: "Всё оттуда!" (и показал на небо). Соломон сказал: "Всё оттуда!" (и показал на голову). Иисус сказал: "Всё оттуда!" (и показал на сердце). Маркс сказал: "Всё оттуда!" (и показал на живот). Фрейд сказал: "Всё оттуда!" (и показал ниже пояса). А Эйнштейн сказал: "Всё относительно!"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
не как личности, а как представителя фауны.)
Наставник (56485)
Все поступки человека диктует основной инстинкт.Но мы на то и человеки,а не звери,потому как пользуемся не тока его "указаниям",но голосом разума!
Но в то же время не совсем мы еще и ЧЕЛОВЕКИ,потому как пользуемся иногда не тока голосом разума,но и основным инстинктом...
___________
Выходя из вышеизложенного вопрос о ПЕРВИЧНОСТИ-ВТОРИЧНОСТИ остаётся открытым как и у Шукшинского Глеба Капустина из рассказа "СРЕЗАЛ"
Наставник (79574)
самосохранение ?

у нас комбинация инстинктов

правильно

прогулочный теплоход стал тонуть,

спаслись преимущественно крепкие мужчины