Еще про любовь))и её отсутствие ...Почему нельзя любить всех? Есть объяснение этому?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (46824)
А зачем? Почему надо любить всех?
Что-то никто не заморачивается по поводу пищевой или химической аллергии, которая вредит их здоровью..И чо?
И ведь все знают, что есть люди, которые вредят здоровью похлеще аллергенов!
Душевное здоровье надо ценить больше, чем физическое..
Любить надо тех, кого хочется любить - вот и всё объяснение!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383142)
У меня не получается.....всех....
Мудрец (15370)
Да кто же тебе не даёт? Люби всех.
Верховный Наставник (180819)
И можно, и нужно. Как детей Бога
Хранитель Истины (284009)
Если всех любишь, значит никого. Либо даун, они добродушные и не понимают ничего. Но это отклонение...
Верховный Наставник (225848)
Всё просто. Любя себя невольно окружаешь себя комфортными людьми. С которыми тебе хорошо
Наставник (26500)
и как расставлять приоритеты ,когда нужно делать какой-то выбор?
Наставник (77061)
Только в порядке очереди.
Верховный Наставник (130712)
Есть объяснение. Настоящую любовь, о которой проповедовал Иисус, подменили и урезали до секса, чтобы легче было её обвинить в грехе, дискредитировать любящих любовью христовой, и дать все права и надежду похотливым грешникам.