Вот еще одна, к сожалению видимо, вечная тема...Почему всё папы любят своих детей, но не все бывшие мужья помнят о этой любви?

для тех кому прям по кайфу каждый мой вопрос ко мне применять, вынуждена вас расстроить..........в моей семье развод не предвидится)))))))))))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
.
Мудрец (13086)
Часто мужику после развода не дают общаться, видеться с детьми, тем более уж участвовать в их воспитании.
Аргументация - вредное воздействие на неокрепшую психику детей, новая семья и всё такое.. Хоть это и противозаконно.
И никакой суд не сможет восстановить справедливость, нельзя же применить санкции к "матери с детьми на руках".
Естественная защитная реакция мужика, это по-возможности обнулить боль утраты или частично её компенсировать.
Так и происходит отдаление. Но это поправимо спустя время, хотя и оставляет шрамы.
При этом алименты поступают, как по часам.
Так я почти потерял старших двух сыновей, пока с проблемами в новой семье и последующим разводом
они сами ко мне не вернулись. Там они стали не нужны.
А вот средний сын уже 7,5 лет не видел маму и ничего, она контактов не ищет, хоть и не препятствую.
И на алименты не подавал.

И вообще, в каждом случае каждый конкретный мужчина и женщина ведут себя по-разному.
Не нужно делать штампов и возводить всё в правило.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56985)
думаю большинству мужчин нужно постоянно взаимное подтверждение, а если он не видит детей, то и эмоции со временем постепенно угасают, хорошо, если чувство долга остается
Хранитель Истины (289297)
Лекс,реально глядя на жизнь,мамки любят больше.
Верховный Наставник (141316)
мужчины больше привязаны к женщине, а не к детям .. ошибочное мнение у тех дам, которые считают, что детьми удержат мужика, это женщина ради дитяти мужика проигнорирует, так устроена природа
Наставник (45255)
а в чем, в твоем понимании, эта память-любовь заключается?)
Я живу в Курске, дочь - в Москве. Созваниваемся почти ежедневно! И всегда, когда там бываю - обязательно к ней.
Хранитель Истины (366207)
в вопросе прослеживается намек на тему любовь -деньги,как это гендерно и уныло) ...а тетки ,которые отдали бывшим мужьям воспитывать и растить своих детей , почему вдруг перестали "любить" своих отпрысков?)
Мужчина любит себя рядом с женщиной,если женщина меняется,то и дети отходят на второй план,у них начинается новая и свежая любовь к себе любимому и новые дети,иногда не свои....