Ты хоть раз в жизни прочел хоть один журнал "Сторожевой Башни"??

я читала много журналов "Пробудитесь" в свое время...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Гроссмейстер (7936)
В детстве, помню, много читал.
Самое интересное там было в начале и в конце - всякие мини-статейки, с интересными фактами из разных областей науки, вроде биологии, ботаники, анатомии, астрономии, психологии.
Да и картинки прикольные там были.
Религиозную часть, я насколько помню, тоже читал просто как истории захватывающие и всерьез не воспринимал.

Но лучше бы, наверное, не читал никогда.
Ведь эти тексты и цитаты Библейские, да в таком раннем возрасте, для не до конца сформированного сознания, с кучей комплексов и страхов - реальное психотронное оружие, которое напрочь убивает критическое восприятие религии и формирует\усиливает деструктивные чувства вроде вины, стыда, страха.

А ещё в этих книжонках , походу вовсю практикуются приемы жесткого НЛП - когда вначале подается некая интересная научная\психологическая тема, с реальными фактами из жизни, в середине - Библейские тексты с толкованиями СИ, а в конце - опять научные статейки с фактами.

Т.е. у читателя намеренно формируют ощущение того, что все написанное - чистейшая правда, фактическая, реальная - и в научных статьях и в Библейских текстах\толкованиях.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302900)
Нет, но цитаты читал.
Верховный Наставник (182281)
Парочку этих комиксов просмотрел. Я бы их и ребенку, не умеющему читать, не доверил. Слишком приторная сказка для извлечения из нее верной морали.
Верховный Наставник (191141)
Расчет на лохов..бруклинских старцев..
Хранитель Истины (271191)
А это про что, про фэнтэзи?
Верховный Наставник (130646)
Пробудилась?
Верховный Наставник (205677)
Для меня это харам. Аллах такое не приветствует.
Хранитель Истины (253075)
Было время (1996 г.), когда я не пропускад ни одного журнала "Пробудитесь" или "Сторожевой Башни", т.к. у меня был друг СИ, и я, чисто из любопытства к тому, какой внутренний мир близок именно ему, стал ознакамливаться с идеями или доктринами этой организации.
Впечатления, конечно же, очень противоречивы.
Как подход к воспитанию детей или познания окружающего мира (флоры и фауны, взаимоотношений меж людьми и отношению в целом к окружающему миру), у них он очень удачный.
Но как их утверждение о рае на Земле и воскресения из мёртвых на ней всех чисто в физическом понимании - это утопия. Со своим другом я сначала спорил по данному поводу, а затем отстал от него, но не прервал дружбы. На сегодня он значительно повзрослел самостоятельно.
Хранитель Истины (449285)
Это же запрещенная литература. Вы посторожнее!

И сторожевую башню и труды отца-основателя Рассела
Хранитель Истины (487970)
БОЖЕ УПАСИ!
Как-то моя знакомая,навестив меня в больнице,
притащила мне в подарок этот толстый журнал.
Я его в палате оставила,ибо совсем не улыбалось
тащить его с собой в санаторий. Потом я узнала,
что эта моя знакомая активная баптистка.....
Это для больных! А для здоровых - существует Христианство!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!