Какая вам разница, Нурсултан или Астана)?! Если я не ошибаюсь, тут только один юзер казахстанец

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (838095)
Не... трое) Один юзер и две юзерицы)

ПС : разницы никакой, приберегли бы тогда Целиноград и не торопились с Астаной)
Вопщет я служил с парнями из Целинограда при СССР)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428380)
Вообще то Целиноград
Верховный Наставник (182281)
Просто смешно. Тихо-тихо было в Казахстане. И вдруг - выпендрились.
Наставник (50247)
без разницы...это их дело, а восток - дело тонкое
Хранитель Истины (259114)
все равно,
их надо спросить.
Астана - Акмола - История Акмолы начинается в 1830 году со строительства крепости Акмола в Караоткеле. Позже вокруг крепости разросся город, ставший главным на земле сибирских киргизов (на реке Ишим). Довольно выгодное расположение города было описано уже в 1863 году в резюме Географического и статистического словаря Российской империи (Санкт-Петербург). В документе было подробно рассказано, как линии новых дорог соединили этот географический центр с Каргалы на Востоке, с фортом Актау на Юге и через Атбасар с Кокчетавом на Западе.

русский город. Русские строили
Хранитель Истины (430913)
А то. Шта переименовывать города в честь президентов дурной тон. опять же всю юридическую документацию менять, очень смешно.
Наставник (71320)
Мне лично всё равно, что у них там переименовывают, это их дело. Одно скажу, Назарбаев, хотя бы, не был такой истеричкой, как Бацька, никогда не выяснял отношений на весь мир, шуму от него столько не было.
Хранитель Истины (393952)
История учит что очень часто ушедших Вождей через некоторое время втаптывают в грязь и меняют названия городов назад....но видать кое-кого История ничему не учит. Их бесполезно учить...
Наставник (92122)
Да в общем то никакой,просто странно почему не слышно язвительных комментариев от местных даунов из бывших советских,которыми они обычно сопровождают происходящее в России.....мол рабы,культ личности,поцриоты...и бла,бла,бла.
В СССР именем вождя города называли: Сталинград, Сталинабад и тд. Вот и казахам дурная наследственность досталась, культ личности унаследовали. У нас тоже некоторые мечтают Волгоград снова в Сталинград переименовать, а над казахами смеются.

В Казахстане кстати есть недовольные переименованием. Они петицию с протестом написали:
https://haqqin.az/news/147045
Хранитель Истины (266800)
этому городу не повезло...один носит своё имя весь период своего существования, а другой мается по прихоти пришедших поколений..
город казахский - пусть казахи и решают... мне всё равно... я по-прежнему называю Алма-Атой и Кустанаем города, которые теперь зовутся несколько иначе..