Исландцы молодцы? когда все остальные начнут избавляться от этой бяки и заразы+

Рейкьявик, Исландия - парламент Исландии проголосовал за то, чтобы классифицировать все религии как оружие массового уничтожения. Ислам, христианство, иудаизм, индуизм и буддизм теперь относятся к той же категории, что и ядерное оружие, горчичный газ и боевые отравляющие вещества.

Логика, стоящая за декларацией:

Эндрю Канард - один из законодателей, проголосовавших за новый закон, высказал то, что многие думают в этой по преимуществу атеистической стране:

Оружие массового уничтожения по определению является оружием, способным причинять смерть и разрушения в таких огромных масштабах и настолько без разбора, что само его присутствие в руках враждебной державы можно считать серьезной угрозой. Глядя на крестовые походы, войны джихадистов или на то, как евангелический олигархат в Америке, разрушает планету, можно понять, что вера разрушительна в массовом масштабе.

«Мы недавно приняли подобную меру в отношении христианства », - заявил он. «Мы в парламенте сочли необходимым, чтобы люди знали, что вся религия является психическим расстройством и при этом опасна».

Исландия также рекомендует тем, кто находится в наркотической зависимости от религии, искать местные отделения "Анонимных верующих", по аналогии с анонимными алкоголиками.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (127565)
Первый пошёл..! Гнать всех в шею..! Пусть у себя дома верят и поклоняются и целуют кости с пятками...!!! Заипали уже своей верой в незнание ....Браво Исландскому парламенту...!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50247)
судя по выдержке, это всего лишь классификация, а не закон, и никто там не обирается именно избавляться от религий, поскольку это будет нарушением ПЧ...хотя по-сути я с ними согласна)
Наставник (92057)
Исландцы долбоепы.Все,что достиг современный Мир и есть история всевозможных религий,культур и оно отнюдь не только отрицательное ,но и положительное.
К тому же свято место пусто не бывает,разрушая старое,что они предлагают в замен,не покажутся ли крестовые походы, войны джихадистов...... детскими забавами по сравнению с тем,что придет на смену,а оно придет.

ЗЫ А демократия,либерализм разве не та же религия,со своими божками,священными книгами,пророками и фанатичными адептами ?