Есть решение надежных поставок газа в Европу даже с точки зрения России, Газпром согласится?

Яценюк направил в Брюссель направил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Обращение является следствием длительных и пока безуспешных совместных переговоров Украины, России и ЕС по поводу погашения «Нафтогазом» долга и пересмотра цены на российский газ.

«Украина заявляет о необходимости совместной модернизации и эксплуатации ГТС украинским государством с привлечением инвесторов из ЕС и США. Россия не является стороной упомянутых международных инструментов, которые устанавливают прозрачные правила обеспечения энергетической безопасности европейского континента. В этом контексте предлагаем перенести точку приема российского природного газа на российско-украинскую границу и подписать новые соответствующие договора», − указано в заявлении украинского правительства.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (49862)
Я не очень понимаю почему до сих пор эта точка приема была не на границе? Получается что все 23 года украина была буферной газовой станцией, где крутили любые схемы совместный российско украинский олигархат. Откачивали- докачивали, разницу в карман, откат в газпром. Я удивлен. Конечно это предприятие "нефтегаз" или "укргаз" как там его, наконец то надо распустить , и Украине стать не газовой станцией, а обычным рядовым потребителем на ряду с европейцами. Газовый деребан на украине повязывал порукой украинских воров с кремлем, а сегодня украина это все отхавала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838325)
Этот кролик финты ушами делает похлеще любого зайца,
когда борзые уже пасти открыли, чтоб за зад хапнуть)))
Просветленный (586797)
Яйценюку осталось существовать неделю.
Причем по любасу.
Жаль, что переговоры не успеет завершить...(((
Наставник (37314)
ну то что ты написал очень трудно
усваивается мозгом политически
обработанного в нужном русле
правильного видения населения))
Наставник (27833)
А о долге за газ , он там не забыл упомянуть ?
Ученик (181)
Есть еще проще вариант, вовремя платить за газ. Все остальные телодвижения отпадут сами собой.
Советник (4655)
Кролик считает себя самым хитрож... м - мол, пушай Россиия даёт нам газ на входе, а дальше, не её проблемы. звучит примерно так:
Я договорилась клиентом о купле - продаже, но инкассатор, который перевозит деньги, безо всяких гарантий и отчётности, предлагает его( инкассатора) не контролировать.

" Работая в сберкассе, разве я не могу взять часть денег себе ? "-
с недоумением возмущалась кассирша, пойманная на горячем.
Как я понял Европа будет платить за поставки газа на Российско-Украинскую границу.
Вопрос. Кто будет отвечать, если на границе с ЕС количество поставленного газа будет отличаться в меньшую сторону?
Есть. Это решение уже строится в обход Украины. :-)))
Хранитель Истины (253095)
Шутка такая ходит:
Страны ЕС и Украина нашил альтернативу российскому газу в Саудовской Аравии.
Россия нашла альтернативу правительству Саудовской Аравии.
В каждой шутке есть доля шутки: если бы у России хватило бы гонора, она, возможно, так и поступила бы. Но, кишка тонка... :))