Не понимаю,как Газпром мог допустить ,что Норвегия опередила Россию по поставкам газа в Зап. Европу?

Норвегия в первом квартале 2015 года превзошла Россию по объемам поставок газа в Западную Европу, пишет The Local. Тем самым Евросоюз подтвердил свои намерения отказаться от российского газа, отмечает издание.

В период с января по март текущего года газовый оператор Gassco экспортировал 29,2 миллиарда кубометров газа, в то время как «Газпром» только 20,29 миллиарда кубометров. Отмечается, что тенденция к сокращению импорта началась в последнем квартале 2014 года, когда Россия продала в регион 19,8 миллиарда кубометров голубого топлива, а Норвегия — 29,5 миллиарда кубометров.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мы галантные, чем раньше Норвегия закончит свои ресурсы, тем будет лучше для России.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
брехня небось очередная )))) поверил бы )))) если б в морозы зимой отказались от газа ))))
Газпром подождет когда в Норвегии газ кончится , вот тогда и посмотрим- как Европа без Российского газа обойдется)))
.
Советник (2698)
От ответов не знаешь - смеятся, или плакать.

Бедные, несчастные люди...
Таки шо они так переживают за наш газ?
Наставник (98826)
Неумелый у вас вброс...

цифры из вашего текста дополнение к вопросу
2014 год - Газпром - 19,8 миллиарда кубометров, Норвегия - 29,5 миллиарда
2015 год - Газпром - 20,29 миллиарда кубометров, Норвегия - 29,2 миллиарда

Газпром увеличил на почти на 0,5 миллиарда кубов, Норвегия уменьшила на 0,3 миллиарда
И как понимать ваш вопрос? Так кто сократил, и кто увеличил? И почему идет разночтение вопроса и фактами ВАМИ же выложеными