Ни хрена не понял! Как Европа будет более независимой от России по газу, если не будет СП-2?) +

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил альтернативу строящемуся «Северному потоку-2». По его словам, Евросоюзу следовало бы использовать мощности Украины вместо того, чтобы продолжать зависеть от России по газовому вопросу. Интервью с главой кабмина приводит агентство «Укринформ».

«Задача сегодня - диверсификация (поставок газа в Европу). И мне кажется, надо максимально использовать возможности Украины. Мы это предлагаем и на этом настаиваем. И я считаю, что в этом есть большой смысл», - заявил Гройсман.

Премьер назвал «Северный поток-2» угрозой энергетической зависимости Евросоюза. По его словам, проект поставит ЕС в еще большую зависимость от России. Поэтому, заявил Гройсман, европейцам следует использовать мощности украинской газотранспортной системы для транзита газа из России в страны Евросоюза.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (258418)
"Украинская газотранспортная система" для танзита газа в страны ЕС таки существует? Каким образом Гройсман собирается сделать этот проект экономически выгодным, если Украина газа не добывает , э/энергию тоже хочет в России закупать?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
надо же придумать правила чтобы зависели от них
покупать у тех, кто сам у кого то покупает- дешевле ?...в общем я тоже ничего не поняла, но я желаю им удачных покупок)))))))))))))
Верховный Наставник (115920)
Раздел Политика пора закрывать )) два, три ответа на каждый вопрос про Украину потерянное место на сайте)
Мудрец (15001)
Укрологика - она такая. Нам оркам и ватникам высших существ не понять. Они моря копают и горы насыпают. И гей-парадами ходят. Где уж нам, дуракам, чай пить - придётся кофем обходится.
Хранитель Истины (308630)
Дибилы мля
Верховный Наставник (141304)
Гройсман решил немножечко позависить от России .. самому от денег страдать как-то приятней)