А почему Писяй не сказал- сколько переплатили за газ из за реверсных поставок газа? Ведь напрямую из России гораздо дешевле было бы...

Яценюк о главных «успехах» Кабмина: зима без российского газа и забор на границе с РФ.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал отказ от энергодиалога с Москвой и провал проекта «Европейский вал» ключевыми результатами работы его команды
Читать далее: http://ukraina.ru/news/20160216/1015629368.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (24414)
а между тем Германия вдруг увеличила на 34% покупку газа в РФ..
и куда им столько газа)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344891)
Чем запутаннее схема тем проще украсть. Это как ловля рыбы в мутной воде.
Верховный Наставник (110919)
А отказ платить по долгам - это же тоже "успех", разве нет?
Хранитель Истины (449648)
Эха реверс платила не внаУкраина. Оплата шла за счет кредитов. Так что хохлы хитрей всех оказались. Получили российский газ на халяву. И воровать из трубы не пришлось. А Европе это не дорого. Типа Украина же цэ Европа!
Хранитель Истины (345459)
Вы неправильно информированы о реверсных поставках газа..
Газ не может двигаться туда и обратно по одной трубе - это образное выражение..
Разговор идет лишь о политике и финансированиях..
Верховный Наставник (132929)
А нету секрету. Цена реэкспортного газа - 263..269 дохлых президентов за тысячу кубов.
Осенью 2015 Россия предлагала по $232.
Россия на 2016 год предлагает по 146 дохлых президентов. Но Украине это дорого и она отказалась.

http://zn.ua/ECONOMICS/cena-reversnogo-gaza-iz-evr...