У вас был такой город, в который вы приехали отдыхать, но захотели там остаться жить?)

Какой и почему? Если не секрет))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
.
Верховный Наставник (166854)
есть... Питер...приехала и... осталась жить)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225848)
меня всегда тянет туда где меня нет. особенно если я там был ранее.
но всегда возвращаюсь в свой Таганрог. в свою конуру на третьем этаже)
зелёненьким мой балкон обведён.

"Захотеть" и "Иметь возможность" - две большие разницы. Да, конечно, я бы с удовольствием жил бы в Лондоне или Риме.
Верховный Наставник (142162)
было!!... и это был Лиссабон..!!!почему?..не знаю... как-то там было всё по душе!! вкусно, красиво и понятно ( кроме португальского языка )
Хранитель Истины (399787)
Был, и не раз. Когда-то приехал в Париж на 20 дней, понравилось, остался на 19 лет. Потом однажды поехал отдыхать к друзьям на юг, в крохотный городок, почти деревню. Тоже понравилось, снял рядом с ними квартиру, за неделю собрался и переехал. Последние девять лет в этой "деревне городского типа" и живу ))
Хранитель Истины (324336)
Я бы с удовольствием осталась в Сингапуре))
Ой, так много перечислять почему)))))
Наставник (59264)
Я не хочу жить нигде. Везде лохотрон. В регионе по меньше в столице по больше. Первый раз когда был в Питере я уже тогда заметил это, хотя мне было все 19. Но уже тогда блин бутылка пивка в центре была 120р а на окраине 50. Уже было мерзкое ощущение что тебя просто за лоха держат. А сейчас я понимаю что в принципе так везде и во всем. Вспоминаю слова из фильма Брат " город это злая сила, сильный приезжает и становится слабым". А так оно и есть. Это сатанинская кабала в которой всем плевать друг на друга, ты нужен пока ты как батарейка рабочая. А когда из тебя откачали все что можно вышвыривают на обочину как отработанный материал. Вот что такое так называемая жизнь и социум, ячейки общества так называемые. Жизнь в кредит от зарплаты до зарплаты, не жить а выжить.

Ха ха, шкуры, ой в смысле домохозяйки меня игнорят. Это для меня комплимент, чтобы знать с каким Г имею дело.
Te quiero, Barcelona!
Я обожаю Барселону,прям до слез,ЭТО МОЙ ГОРОД,это палящее солнце,этот готический квартал,этот парк Гауди,этот центральный кафедральный Собор,Сограда Фамилия..за Рамблу... за улыбающихся людей,за этих безумных хиппи с волосами по пояс рассекающих на скейте по улицам...
В первый свой приезд я повстречала безумную каталонскую бабушку, которая, несмотря на то, что понимала я ее с великим трудом, непременно решила рассказать мне, как она любит принцессу Летисию и как прекрасна Каталония.
В следующий свой приезд я ела в местной пиццерии с кафельными стенами пиццу, а затем отправилась в 11 вечера в сальса-клуб, из которого попала в рок-н-ролл бар. Барселона привлекла меня именно своей непосредственностью и непредсказуемостью. Но... Гауди быстро надоедает, а Рамблу местные жители стараются обходить стороной. И для меня дело даже ведь не в достопримечательностях,дело в атмосфере,когда с ходишь с самолета и понимаешь ты-дома.
Хранитель Истины (274100)
Ответили выше—Барселона! Обожаю и это Любовь с первого взгляда! Архитектура, кафе, люди—все располагает и хочется туда вновь и вновь!❤
Хранитель Истины (270499)
Хочу жить в Сочи, но там климат очень влажный... так что в своей деревне так и останусь...
Просветленный (714979)
Пенискола. Тихо, спокойно, красиво, тепло. Коста Адехе. Все о же самое
Наставник (96795)
"Отдыхать" и "жить" две большие разницы. Зимой в курортных зонах просто джопа.
И в деревне может быть как на курорте

Хранитель Истины (325784)
Нет.) Из всех городов,в которых я бывала,жить мне хочется только в Москве.
Верховный Наставник (176563)
Таких городов очень и очень много! Например Гавана со своей архитектурой,старинными машинами и вечно танцующими жителями!...Гонконг где ты в ритме жизни и передовых технологий как на другой планете! Прага со своими пивнушками и духом старой Европы1 В общем дофига таких мест!
Наставник (77273)
Да. Приехала в Испанию на 3 недели, а осталась на ПМЖ. Влюбилась еще с трапа самолЕта. ТУТ ВСЕ города ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!!
Из всех стран, где я была - Испания все равно самая лучшая
Верховный Наставник (125720)
я всегда хотела жить в Москве. приехала учиться и почувствовала, что этот город мой.

Хранитель Истины (321799)
Белгород. В детстве часто туда ездила в гости. Красиво, тепло, абрикосы на улице растут. Питер люблю, но жить там не хочу)
Верховный Наставник (154052)
Я так поняла, что я одна люблю тихий уютный Амстердам)))

Верховный Наставник (154068)
в деревню где родился хочу
Верховный Наставник (170920)
В Голландии я чувствую себя свободно и ориентируюсь, как дома. Мне там хорошо. И дочки мои оттуда. Тут не только Амстердам. Целая провинция - южная Голландия (это 1/17 страны Нидерланды).

И вот пресловутый Париж... я не могу смотреть новости нынешние. Эти митингующие, рушащие «мой» город!!! Я узнаю эти улочки с экрана телевизора. И меня жутко огорчает то, что там сейчас происходит.
Кстати, в этом городе я тоже ориентируюсь. А ведь в целом я могу себя отнести к тем, у кого с ориентацией на местности сложности. Я могу заблудиться в центре Челябинска (я тут живу чиорт знает сколько!)

Ни Лондон, ни Прага, ни Вена, ни Краков, ни Рим, нр Барселона, ни азиатские города так же не срабатывают.

Есть что-то ещё восточно-арабское. Но не нашла место, в котором смогла бы жить.
Наставник (74251)
Нет. Отдыхать я могу где угодно, возвращаюсь туда, где мне понравилось, но жить я могу только в своем родном Питере и нигде больше!)