.
Магистр (2365)

Мне кажется, что булгаковский профессор Преображенский не очень хорошим человеком был. Мучил животных, занимаясь вивисекцией. Лечил всяких богатых проходимцев от полового бессилия и срамных болезней. Наверняка был тщеславным и высокомерным..

А ты, что думаешь?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (653626)
Меня удивил Лимонов, который заставил посмотреть на *Собачье сердце* в другом измерении.
Писатель считает, что сама эта повесть - классический пример ненависти интеллигента к народу, в некотором роде *социальный дарвинизм*.
Гнусный антипролетарский памфлет.

Мне нечего сказать по этому поводу, кроме того, что профессора любят, а Шарикова высмеивают те люди, которые в сильной степени Шариковы и есть.
И в этом - некий страшный парадокс.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111963)
и ещё он не любил пролетариат

всё таки лучше, чем шарикофф..или швондер
Хранитель Истины (428265)
Это Ленин у Булгакова .
Ну, ещё бы! Как известно повесть антисоветчика Булгакова была в рукописи конфискована органами ГПУ и только когда проклятые дерьмократы и либерасты развалили великий могучий Советский Союз этот мерзкий пасквиль на советскую власть был издан, в 1989 году, если не ошибаюсь.