...))) Мне сегодня вопрос задали ... врачи . В смысле врачи - преподы нашего меда . ... ;-) Как учить людей лечить ?Что б все понятно всем было ! И правда ... как Вам кажется , как ?

А как учить не лечить ?
.. ;-) И из чего , на Ваш взгляд , состоит процесс обучения ?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Врачами не становятся ими рождаются.
Пусть из группы выбирают самых упертых и талантливых
Те смогут.
Остальные проплатят, но учить не хотящих учится
Это труба. ....................тарарам парам пам..че седня делашь?))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10126)
Клиническое мЫшление или есть, или его нет, увы...

А процесс обучения - это общие знания по анатомии, физиологии, патану, патфизо, фармакологии и пр.
Но вот уляжется ли это в голове?
Научить рисовать можно всех, а художники, истинные мастера - это большая редкость.
В медицине - то же самое.
Верховный Наставник (154052)
А я думала, что сейчас переходят на лечение по инструкции. Симптомы такие-то? Открываем справочник - находим диагноз. Нашли диагноз - открываем инструкцию и выписываем лекарства. В этом случае надо научить только читать и писать рецепты.... вроде все.