Мне тут на мейле пишут, что профессор Преображенский был великий русский врач. А какие у него были пациенты по книге и кого он вылечил там и от чего?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (428004)
Он не был великим врачом это не положительный персонаж у Булгакова . Там урок в другом что нельзя человеку изменить природу и Божий замысел.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наркомов лечил
Хранитель Истины (380757)
Он одной тетке пересадил яичники от обезьяны, алкаша взял в доноры гипофиза и сделал чудовище. В общем, природу нельзя изменить.
Хранитель Истины (390777)
По книге Филипп Филиппович практикующий хирург.
Наверное кого-то вылечил.
За семикомнатную квартиру в Калабуховском доме надо же было платить с каких-то гонораров.)))
Но,... кого и насколько успешно вылечил - история об этом умалчивает.