Мне иногда кажется, что животные вполне себе верующие..например есть кошки настолько продуманные, что проявляют разум,

который больше, чем у многих людей.
А Вы замечали за животными разумное поведение? Какое?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (43623)
У меня котяра был, Сезам, чистокровный сибиряк от элитных родителей, победитель выставок, 7ми кг красавец! Я его обожала, а он меня "мамой" называл и всегда бросался защищать, если кто хотел меня обидеть.. ) И глаза у него были такие умные, ну чисто человеческие..) Мне никто не докажет, что у животных нет разума! ) Они просто говорить не умеют, а все понимают, и у них свой язык..)
Жалко, убили его, сволочи, камнем кто-то бросил, когда он "невесту" звал... До сих пор не прощу себе, что выпустила его, домашнего, на улицу, "к природе поближе"... И до сих пор оплакиваю, как родного сына..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176767)
Да, иногда Мышка меня обходит умом. Например, она может скрестись с обратной стороны двери, настаивая тем самым, чтобы йа ее впустил, а она, когда открываю дверь, быро проносится мимо меня и занимает мое кресло, теплое, мною насиженное. ) Ну йа отодвигаю кресло с кошей, и сажусь на стул. ) Об торжестве Мышкиного ума над моим поведаю как-нибудь и в других историях. )
Наставник (33415)
Вних все разумо.даже во вше... Божьи твари))
А кошки вообще православные верующие)
Верховный Наставник (180791)
Нам ведущая сайта, по которому я занимаюсь, говорит, что кошки - это высокоразвитая цивилизация с Сириуса. У нас жила Кисаня. Она всегда была в маминой комнате и всегда молчала - до и после одного случая. Однажды прорвалась в мою комнату. Я тогда уже какое-то время занималась медитацией. Она стала орать что-то похожее на "мяуоом" и так орала несколько дней. Когда я поняла и ПРО СЕБЯ стала произносить "ом", она замолчала и вернулась к маме.
Верховный Наставник (167687)
Не-а,не замечал.
Видимо у вас слегка расплывчатое представление о разуме.
)
...Но то,что умнее многих - охотно верю.
))
Конечно же животные умные!И некоторые даже верующие.К примеру некоторые львы собираются кушать исключительно траву(согласно заветам Бога).А другие животные сами пришли к Ною на ковчег.Белые Мидведи.Зайцы.Тигры и еноты.
за каждое разумное они у меня получают пинок под зад.
Наставник (59264)
Да все знают что есть Бог, тока человек в ы е б ы в а е т с я . Написано в Библии все творение стенает ожидая откровения сынов света.