Какие у вас есть веские причины, чтобы при желании впасть в депрессию?

Конечно в первую очередь хочется послушать начальника транспортного цеха товарища Нетленку...
Ну и остальных, конечно, тоже.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Мудрец (21801)
Много. Например, дурная наследственность, тяжелое детство. Многие заболевания заложены в нас на генетическом уровне и могут проявиться, а у меня один родитель - алкаш, другой - шизофреник.
Как верно заметил Булгаков, "кровь - великое дело".
Не стоит недооценивать значимость наследственного фактора.
Крайний раз я находилась в депрессии в течение 2-ух лет - с 2015 по 2017 гг.
Пока больше не хочу.
У каждого свои причины и они веские и значимые именно для данного человека.
Я не пойму, почему депрессия считается чем-то зазорным и порочным?
С точки зрения медицины, депрессия признана болезнью.
Мне кажется, что депрессивное состояние чем-то напоминает алкоголизм. Ты хочешь бросить пить ( выйти из депрессии), но ты не можешь бросить пить и не можешь ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ смотреть на мир позитивно.
Прибавь сюда также, что у каждого свой тип темперамента. Я от природы склонна к меланхолии, тяжело переживаю неудачи. А некоторые люди уверены в себе, в отличие от меня, они легче восстанавливаются. Сангвиникам вообще любая трудность в жизни нипочём. Они вряд ли скатятся в депрессию.
Даже если не рассматривать депрессию как болезнь, то я считаю, что она способствует самопознанию, уединению. И когда находишь выход из тупика, чувствуешь облегчение.
Всё в мире циклично: приливы-отливы, день-ночь и т.д.
Иногда в жизни человека радость сменяется унынием. Это нормально. О себе могу сказать, что страдание - такая же естественная часть жизни, как и счастье. Две стороны одной медали.
Другое дело, что не стоит загружать чужих людей своим нытьём. Для этого есть профессионалы - психологи, психоаналитики и тд. Или подруга, которая тоже периодически загружает, поэтому она тоже обязана тебя выслушать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нету у меня их
Потому что жизнь многогранна
И все что в ней есть нужно
Просветленный (503604)
уныние - грех...
такие состояние не для меня
Наставник (82071)
Миллион. Я из нее и не выхожу. Только не даю депрессии меня совсем съесть.
Нет таких причин
Депрессия у меня была после смерти папы
Ходила к врачу
Верховный Наставник (174394)
Вот именно- в депрессию впадают исключительно по собственному желанию)
Наставник (46658)
1. Работа.
2. Работа.
3. Работа.
И так далее.....
Наставник (32810)
Депрессия - это болезнь...
А здоровый человек, как та *яшка))) Что бы ни случилось, захочет жить и выплывет.
достаточно родиться в России)
депрессия не такое уж и редкое явление
и упрекать в этом Лену, которая ОДНА тащит себя и сына, как-то неправильно
Наставник (73047)
Их полно на самом деле... но все перевешивает весна и конец учебного года)
Просветленный (715683)
Нет у меня времени на впадание в депрессии)
Хранитель Истины (325784)
Прежде всего у меня нет такого желания.)
Я крайне жизнелюбивый человек!
А уж причин........До фига. Как почти у любого,живущего в нашей стране в данное время.
Верховный Наставник (170999)
Вес в попугаях измерять? Веские причины - это, чтобы перед людьми не стыдно было?
Депрессия имеет отражение даже на уровне кишечной микрофлоры. И гормоны. И нейромедиаторы. И уже ясно, сначала баланс микрофлоры нарушен, а потом депрессия.
Верховный Наставник (101593)
Причина?.... Ограничение личной свободы.
Хранитель Истины (409769)
На инвалидность отправляют. Но я оптимистка! Жду льготы, которые есть у инвалидов))
Нет у меня ни причины ни повода, ни желания.
Жизнь коротка, то бы тратить ее впустую.
Для депрессии причина не нужна.
Нет у меня такого желания
А вот причин достаточно
Надеяться только на себя!!!!!