Вчера на 89 году ушёл из жизни Жорес Алфёров. Заметили, учёные и все, кто ведут активный образ жизни, - долгожители и сохраняют ясность рассудка и физическую форму до самого финала ?

Да плюс ещё пользу обществу приносят один за тысячу.
Это им бог воздаёт ?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (334515)
Великий человек и велик не только открытиями в науке, но и честной жизнью и судьбой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305464)
Не вчера. 1-го марта он умер.
Верховный Наставник (248745)
Он умер 1-го марта, вчера только хоронили. А среди ученых, увы, долгожителей тоже единицы. Вон, мой сокурсник, Ванька Чернов, умер, не дожив и до 60-ти. А между прочим, тоже член-корр РАН: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D...
Хранитель Истины (430910)
Мне таксист на той недели то же самое рассказывал. всё учёные - говорит до глубокой старости в отличной форме. Пачему так, э?