Стоит ли отговаривать сестру пытаться открыть свой бизнес?

собираются бросить с мужем работу и вместо этого торговать вещами секендхэнд. Все что у нее есть 200 тыс. Аренда помещ. от 45 тыс. плюс залог, плюс оптовая закупка неизвестно какого качества тряпья, плюс всяко-прочее. На взятки не остается. Короче, гиблое дело на мой взгляд...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (109447)
Можно в администрацию нагло сходить и вписать себя в программу поддержки бизнеса,ссылаясь на "Посланника", там ещё денег дадут
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176563)
Можно сразу сказать что это пистец! Утопия..
Хранитель Истины (388676)
Не отговаривайте...отомстите сестре...
Просветленный (723375)
Не смысла заниматься сейчас секонд-хэндом.
Достаточно открыть магазин по продаже дешевого китайского НОВОГО шмотья (тн. "растаможки").

Отбой по деньгам вдвое-втрое.

Кроме того - аренда. 45 тыс. за ЧТО конкретно ? Какое помещение ? У нас на рынке можно снять павильон за 15 тыс/мес.
Хранитель Истины (306753)
неразумно, нерасчетливо.
Одну точку открывать - очень большой риск.
надо или сразу открывать две-три точки, или открыть одну и параллельно заниматься чем-то другим.
Зачем обоим увольняться? Пусть кто-то останется для подстраховки на работе, а параллельно в свободное время помогает. А что делать, трудности роста придется пережить.

Плюс имеет смысл закупать секонд-хэнд только напрямую. Перекупщики обычно содержат собственные магазины и сортируют - себе, естественно, лучшее. Поди поконкурируй с ними.
Верховный Наставник (179064)
А у неё этот... бизнес-то - хоть ничего, на вид хотя бы?
А то, может быть, и действительно лучше никому его не показывать, не открывать...