Где родился и на что учился основатель мазохизма Леопольд фон Захер-Мазох?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Божественный Гуру (1272740)
Ну их этих ненормальных.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

В 1886 году психиатр и невролог Рихард фон Крафт-Эбинг ввёл новое понятие в психиатрии и сексопатологии, связанное с творчеством писателя, — мазохизм.

В работе «Половая психопатия» фон Эбинг высказал предположение, что Леопольд фон Захер-Мазох сам имел данную сексуальную девиацию.

Произведения Захер-Мазоха переводились на многие европейские языки и издавались большими тиражами. Особенно популярен он был во Франции благодаря переводам и комментариям Терезы Бентсон.

Его творчество высоко оценивали Эмиль Золя, Гюстав Флобер, Альфонс Доде, Александр Дюма-отец и Александр Дюма-сын.

В 1886 году из рук президента Франции Захер-Мазох принял орден Почётного легиона.

Необычайность его судьбы не закончилась и на этом — как утверждают, урну с его прахом уничтожил пожар 1929 года.