Вот все говорят, что "надо уметь разговаривать". А как-где этому учиться, если ++++

если в детском саду воспиталки те ещё загнанные туда от безысходности тётки с маленькой зарплатой и претензиями типа "а вы попробуйте поработать с тридцатью детьми, а потом что-то говорите"
в школе учителя - вообще зачастую ипанутые на голову пенсионерки с манией величия или молодые непутёвые троечницы, попавшие в пед исключительно потому, что не поступили куда-то ещё, а в/о надо...
про вузы я вообще молчу - взятки и неуважение там цветут пышным цветом (и не надо мне говорить, что это не так, у меня бывший муж - преподаватель в институте)

А наша доблестная полиция - та вообще насилие практически пропагандирует. И фильмы про полицаев - тоже.
Везде насилие, и о чем тут надо уметь разговаривать, когда кажется, что в нашем мире понимают только язык кулаков?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (47883)
Все верно. Но подумайте вот о чем: плохое ведь не становится лучше от того, что его не замечают. Кажется, что сейчас жизнь стала сплошным кошмаром, где пышным цветом расцветают хамство, грубость и невоспитанность. Но ведь это было и раньше. На это просто не обращали внимания. А если и обращали, то просто считали это небольшим отклонением. А СЕЙЧАС ЗАМЕЧАЮТ! Многие замечают. И очень многие стараются изменить это, не становясь грубиянами и хамами. И это хорошо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93018)
Сгущаете краски...
Хранитель Истины (306686)
Да я давно сделала вывод, что лучше молчать, чтобы всё тобою сказанное не обернулось против тебя.
Верховный Наставник (240253)
этому учиться у родителей надо, детям с родителями надо разговаривать в первую очередь!
Просветленный (714943)
Надо уметь разговаривать хотя бы с близкими людьми, с опытом научитесь это делать и с другими. Сколько всего несказанного порой у людей в семье бывает! По глазам умеют читать только в телесериалах, так вот и надо своим близким говорить о своих, радостях, проблемах, желаниях. а не ждать, чтобы они догадаются об этом сами. Попробуйте, увидите жизнь изменится