Скажите пожалуйста, дорогие мои эксперты, до сих пор договор о транзите газа через ГТС Украины не

подписан. Украина встала в позу и пытается заставить РФ подписать договор на своих условиях и ещё получить деньги, якобы, за упущенную выгоду от отсутствия транзита после 2019г. и много ещё чего. Если, всё же, договор не подпишут, что будет-то? РФ не выполнит обязательства перед Европой, а виноват кто будет? Как будет разруливаться вопрос при не подписанном договоре? https://rns.online/energy/-Naftogaz-nashel-esche-o...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (498116)
Пусть ищут поставщика газа,который им подходит по всем условиям.
Делов-то...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Посмотрим, что будет дальше! Лично я не вижу необходимости для "Газпрома" в обязательном транзите через Украину - также таких обязательств нет и у ЕС, учитывая, что Украина не член ЕС. Но это мы так считаем, и не знаем всех тонкостей подковерной борьбы.
Просветленный (738746)
Без Газпрома эти аутсайдеры никто и звать никак.
Убийственная реальность.
UNA
Наставник (98884)
из-за их воровства газа наши стали делать газопровод в обход украины северный поток а на днях я прочитала что россия уже готова вести газ через - украину --сразу видно надавили американцы из=за угрозы новых санкций..
Хранитель Истины (259114)
Вы знаете лишь то, что вам рассказали в сми, ну а сми знают в каком свете выставить Газпром и Украину.
Безвинная жертва и наглые вымогатели, ай я яй.
так что любые эмоции по этому поводу лишние. Никто не знает полную картину.
Верховный Наставник (168540)
Здесь, всё дело, в прибыли. И особенностях контракта. А за то, что МОГЛО произойти, судят только в Америке. Хохлы хотят, получать газ бесплатно, да ещё и иметь прибыль, за прокачку..На такое, только уж совсем дурак пойдёт. И ещё, цена на газ, больше не будет увязана с ценой на нефть. Вот, примерно так.
Хранитель Истины (349972)
договор заканчивается в 2019 году, так что со своим "после 2019 года" они могут идти пешим эротическим маршрутом
думаю, наши при посредстве ЕС заключат краткосрочный договор на год-два, пока "Потоки" в полную мощь не заработают
а потом оставят Руине минимальный транзит, который позволит разве что поддерживать трубу, чтобы не развалилась
не понимаю, почему свидомые тупорезы не радуются - ведь через год-два через них, наконец, перестанет течь проклятый москальский газ... да они должны скакать от счастья и непрерывно кричать "остаточне прощевай", как Пеця, который каждые три дня это повторяет