Т.е., Россия должна была не только оплачивать транзит газа через Украину, но ещё и...? +

«Украинская сторона разочарована отсутствием конструктивного подхода с российской стороны в переговорах по урегулированию вопроса поставок газа на Украину. Мы вновь слышим цену в 385 долларов за счет применения скидки в 100 долларов от цены 485 долларов за счет отмены пошлины. То есть, по мнению российской стороны, цена в 485 долларов является справедливой и рыночной. Мы считаем, что эта цена дискриминационная», — заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

Он также отметил, что Украина сделала несколько предложений, в том числе консолидированных с Еврокомиссией, по действительно рыночным механизмам установления цены.

«Последнее наше предложение — рассчитывать цену, исходя из уровня цен, сложившихся на европейских газовых хабах, уменьшив ее на величину затрат на транспортировку газа от границы РФ в страны ЕС», — сказал Продан.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (88053)
Ну, что ж, пусть разочаровываются дальше. Всю осень и зиму. Переговоры уже закончены, теперь либо плати, либо скачи. Третьего не дано. Пусть Запад теперь заморачивается на эту тему, а то "Южный поток" тормозили, как могли. Значит, не так надо было. А теперь и России не очень надо. Начинать переговоры сначала - это бред сумасшедшего. Все-равно толку не будет, ибо платить нечем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109447)
Нам ещё грузиться этими проблемами.Пусть Миллер думает -он получает 2,5 миллиона в день..
Украинская сторона разочарована...дальше не читал - надоели 3,14дарасы.
Верховный Наставник (122258)
у них, по ходу.. усе мозги салом заплыли...
)))
надо отключить им газ вообще
они все замерзнут и никто нам не будет чесать мозг к весне))
Верховный Наставник (164628)
Да пошли эти халявщики. Как говориться: не нравится - не ешь.
Гроссмейстер (6816)
"По мнению российской стороны"..
Всё по контракту 2009 года. Власти освободили Тимошенко, тем самым признав подписанный контракт законным. Указать на нарушение Газпромом контракта они не могут, вот и разводят демагогию про нерыночность.
Те же сомалийские пираты, только пытаются выглядеть цивильно - вместо калашей толстые намёки на "технический отбор" из транзитной трубы. И европейцы, и Россия понимают с какими дикарями связались, но приходится сюсюкаться с ними, какие-то переговоры вести, будто и нету никакого контракта с формулой цены.