Вы можете отличить бурю в стакане воды от раздутого из мухи слона?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Не, не могу. Буря - это стихийное явление. Слон и муха - домашние животные.
Хотя чего не бывает. Всё в мире взаимосвязано. Надо подумать.

N.B. Т.е., наоборот, могу. Буря в стакане означает шум, переполох возникший по мелкому поводу.
А слон с мухой означают раздувать из какой-то незначительной ерунды нечто охренительное.

Например, укусил комар, а потерпевший орёт как оглашенный и бежит жаловаться леснику.

P.S. Или не могу? Нет, я вконец запутавшись.
Всё, надо на сегодня прекращать сидение в «Ответах».
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144455)
Могу устроить и раздуть! )
задумалась...и поняла что не могу... А не подскажете где можно было бы проконсультироваться по этому вопросу?))
Верховный Наставник (111153)
я легко отличаю,когда словами играю..из мухи слон делается легко,всего в 16 ходов(муха-мура-тура-..),а буря в стакане воды..только в присутствии третьего,ложки там или ноги..))
труднее отличить гору сделанную из ничего(французское выражение) от горы сделанной из кротовой кучки(английский вариант)..не пойму,чья гора круче?))
приветствую!)
Чисто теоритически могу канеш...а чисто практически,могу и муху в стакане не заметить)))))))