Много ли нужно... для «бури в стакане воды»?)

...Интересно, как вообще возникло такое выражение?)

...И чудесного настроения!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
совсем немного для некоторых индивидов...)
все зависит от эмоционального статуса человека, плюс непреодолимая тяга к получению
внешних впечатлений и как следствие огромная внутренняя тревога и беспокойство...

такое эмоциональное столпотворение, которое он устраивает по поводу и без, не проходит для него бесследно. Он постоянно устраивает бурю в стакане воды. Такая повседневная неадекватность по отношению к происходящему, дезориентирует его и не позволяет видеть того, что с ним происходит внутренне. Он теряет сущностную связь с самим собой и всецело поглощён мыслями - они бурлят, переливаются избыточно, его ум постоянно возбуждён, не может успокоиться. И на то есть причина: чем больше становиться его возбудимость и впечатлительность, тем острее воспринимается всё происходящее.

а первыми сие бесчинство устроили, вроде как, граждане Сан-Марино...)
это длинная история, происшедшая в далёком 18 веке..
переводится дословно: Поднимать волны в черпаке..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Половина)))

добрый вечер!))...взаимно
Наставник (65291)
1) стакан
2) вода
3) ложка что бы бурю создать .