Почему кошки/коты так любимыми многими?

Да, они мимишки, как сейчас это принято говорить...))
Но почему??? Что в них такого особенного?
И почему кому-то больше нравятся коты, кому-то кошки, а кто-то вообще сторонник собак?
Я могу долго на эту тему рассуждать, но мне, естественно, интересно ваше мнение.

Вот моя кошечка настолько мягкая и по характеру, и по шорстке... Просто пух какой-то ))
А коты сбегают...(((
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (168798)
Собак заводят те, кто хочет слепого обожания и преданности безусловной, даже подобострастия где-то, ибо собаку хоть пни, она ползет , как правило, за хозяином.
Их заводят те, кого недолюбили в детстве и в жизни далее.

Любовь кошки ещё надо умудриться заслужить.
Это странные создания с подлунным характером, им как хвостом кометы попадёт, так себя и ведёт.
Кошек заводят те, кто сам хочет испытать любовь, а не придуманные себе эмоции, подогнанные под любовь.

Всяких хомяков и попугаев заводят те, кто сторонится ответственности.

Касаемо пола....иногда играет роль банальное притяжения самец-самка, человек-животное, типа мальчики любят девочек и наоборот.
Либо выбирается оппозиция, мол, мы только с тобой только понимаем друг друга, великие однополые друзья, пшли все эти бабы/мужики лесом.

Трямки, Юр.
Просто личные наблюдения, на истину не претендую.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180791)
Кошка требует любви, собака любит сама. Я хочу давать любовь, поэтому у меня кошки. Были две собаки - контакт не получился. Всегда любила больше кошек, чем котов. Но вот сейчас 2 кошки и 3 кота, и любовь отдаю котам. Чисто потому, что они меня любят больше. И еще. С кошками гулять не надо и почти не надо на них тратить время. Я за компом - одна рука на мышке, вторая кота гладит.