Одни считают, что после еды не надо пить чай, другие, наоборот, надо. Конкретно , вы что думаете?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (105284)
сразу пить вроде как нельзя и запивать еду тоже)
но я могу и попить)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303285)
Я пью, иначе у меня не проскакивает и колом внутрях встаёт))))
Верховный Наставник (240378)
когда-то давно я вычитала, что нельзя пить. Перестала. Теперь и не могу уже даже!) Если я попью чай, то я переела....
Наставник (82987)
я - хочу пью, не хочу не пью
я пью кофе или воду, если хочу, а если не хочу - не пью))
Наставник (91052)
Я бы хотела питаться исключительно энергией солнца но не получается. А вообще пить нужно отдельно от еды чтобы желудок не растягивался
Хранитель Истины (339819)
Я пью чай после еды,но не сразу .
Просветленный (653684)
Думаю, что хороший чай надо пить всегда - и до еды, и после.
(с восточным акцентом). Чай (цяй) не пьешь - как живешь?
wonderful VIP
Хранитель Истины (250903)
знаю- что не надо. но пью. так привыкла. хочется ))
Надо пить! Иначе процесс переваривания и метаболизма может не пойти.
Лично я ем укроп после еды, и запиваю водой
Верховный Наставник (168798)
Для полноценного переваривания пищи нужен концентрированный желудочный сок.
Чаем и водой...и прочей жидкостью он разбавляется.
Не пить часа полтора-два после еды.
Неа.
Если набубенить себя жидкостью сразу после еды, пища переварится не полностью, на стенках желудка остаётся масса всего....и начинается гниение.

Трямки!
Верховный Наставник (125720)
именно чай? считаю, не обязательным.
но запить чем-то обязательно надо.
компотом например. да хоть водой.
Немножко можно, пару глотков, но из-за них я не стану греть чайник, а потому запиваю водой чуть-чуть, чтобы не давиться и не икать.
Хранитель Истины (427140)
Запивать еду нельзя.....в этом смысл.....пью когда пройдет время после еды

У нас тут все еду запивают, потом с животами маются и голод быстро наступает
Хранитель Истины (271871)
Я думаю, лучше всего до еды чашечку чаю.
Но получается иногда до, иногда после. Через часик этак )
Сразу или вместе с едой не пью. Да и не хочется )