Вопрос про зависимость от компъютерных игр и что с этим делать?

У меня есть очень близкий приятель,с которым мы раньше бегали по выставкам,музеям,пабам,театра,короче активничали. Ему 45 лет.
И тут бац,он купил себе комп и приходя с работы садится и играет в войнушки какие-то,гранаты там летают,стрелялки и прочая куеверть))
Вообщем человек стал очень агрессивный,у него началась бессонница,проблемы со сном,он стал раздражительный. Мы живем рядом,он ко мне в гости забегал,я к нему. Теперь сам не заходит,сидит днями в этой игре и стреляет)
Один раз зашла,кофе пьем,я говорю: Поговори со мной?
Он-щас Кать доиграю,и часовые игры с утра до ночи,ежедневно так.
Человек не бабу не хочет,ему ничего не надо,сидит курит и режется в онлайн в войнушку.
Скажите это ведь зависимость да? Мы вот тоже зависимы от ответов и сидим тут каждый день,но когда человек сидит и живет в этом компе и стрелке и ему вообще накуй ничего не надо--это же пистец,да?
У вас есть такие знаковые игроманы компьютерные?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (165868)
Не будет в войнушку играть- на живых людей начнет бросаться)
Оно тебе надо?))) Тебе, человеку, который живет рядом и к кому этот человек может забежать?))) Ты первая должна быть заинтересована в его стрелялках)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281982)
а минет пробовали делать ему)!?

привет Кать!)
лучше так, чем отваливать на баб по 100 тыс в месяц)
Хранитель Истины (339819)
Надо его спасать !)
Я, у меня ферма целая все меня уже стебут по этой теме
Верховный Наставник (116508)
Все . Я в плену .
Верховный Наставник (169975)
ну не знаю, должно пройти)
Катюшка, привет! Игроман был, умер.
Наставник (73850)
Есть, вон на диване лежит с планшетом))
Турки по Великолепному веку сделали войнушку, так теперь еще и в нее играет)
"-"
Наставник (64682)
) данунах кароч , я нервный , закончил на первом предложении...ты , девочка , ебать копать , королева , видимо , пиши бл о хорошем ...
Ну каждый ищет отдушину в чём-то..Он нашёл в этом и никому не мешает, ты ищещь её в общении, в деньгах и прочей куеверти, тебе обязательно надо кого-то заипать, чтобы удовлетворить своих тараканов, ога? Каждому своё.
А он сам осознаёт свою проблему?
Ты говорила с ним на эту тему?
Это как с алкоголизмом, пока человек сам не захочет лечиться, ему ничего и никто не поможет...
Если осознает и ты согласна ему помочь, то надо его чаще вытаскивать куда-то, приглашать к себе в гости, а не ждать, когда он зайдет сам, попытаться найти замену этой привязанности...
Вплоть до того, что увезти его куда-то, например, в горы или в поход вокруг Байкала...
Верховный Наставник (242405)
Привет) я нет-зависима, но не настолько) а брат порой психует от стрелялок
Верховный Наставник (154071)
не-я с ответов курить еще выхожу
Верховный Наставник (130701)

Хранитель Истины (325784)
УВЕЗИТЕ МЕНЯ ХТО-НИБУТЬ НА БАЙКААААААААААААААААЛ!!!!!!!!!!
Верховный Наставник (133812)
Не играю. Мне не нравится. Некоторые друзья режутся в танки, но осознанно всё, то есть не в игромире живут.
Да забухать с ним просто надо, и секс убойный)))
Привет красапета!)