В политических играх наши жизни стоят крайне мало. Но у меня вопрос. То, что люди сознательно идут в пешки политиканов - это делает их жизни ещё более дешевыми?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (205947)
Это издержки "стадного" инстинкта, наиболее тупые готовы погибнуть за идеи придуманного мошенниками бога или вожаков, которые ими манипулируют. С другой стороны, если отколешься от стаи то свои сожрут. Здесь уже действует инстинкт самосохранения, хотя многим не очень охота быть пушечным мясом. Хороший пример Хамас и всякие другие ИГИЛовцы. В общем, капкан со всех сторон.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248745)
Они надеются получить за это хоть сколько-то сребряников. Теша себя надеждой, что невольные пешки не получат вообще ничего. И, надо сказать, небезосновательно.
Наставник (89922)
...наивно думать ,что идут сознательно- времена фанатов идеи,энтузиастов прошли!
Ныне всё замешано на потреблятьстве!
И только на нём!
Наставник (43623)
Порой их и не спрашивают..)
Наставник (59264)
Кремлеботы очень бесят, фанаты путина. Зомби апокалипсис.
Мудрец (23846)
Люди возвышаются в своих глазах.
Им кажется, что они имеют отношение к власти, и на что-то влияют.
И потом с гордым видом и высоко поднятой головой идут на какие-нибудь очередные выборы.
Хранитель Истины (302976)
Да.
Если бы у людей была осознанность, то ни в какие пешки они бы не шли. А политиканы во всём мире уже заигрались, поскольку их никто не останавливает и нет даже каких-либо политических механизмов, с помощью которых их можно остановить.
Ривка считает, что она может влиять на дурь политиков!!!)))

Хотелось бы уточнить: "наша жизнь" - в какой стране?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (7936)
Всё гораздо проще.
Выбора осознанного у большинства нет и никогда не было.
Идут, потому что :
а)движимы сильнейшими шаблонами о патриотизме и защите "интересов родины", это реально зомбари, жертвы зомбомемов, которые хотят приносить этому идолищу поганому (родине-уродине) кровавые жертвы в виде себя и даже своих семей
б)идут, потому что инфантилы и жаждут подчиняться, сняв с себя ответственность за свою жизнь и иметь в ней конкретный смысл
в) идут потому что подневольные и боятся тюрьмы или просто не осознают возможности иных альтернатив, по-незнанию
г) самая малая часть - это уже конкретные наемники, идущие ради денег и убийства для них - просто способ заработка...вот эти-то походу единственные из всех делают сознательный выбор