Волжанка вопросом про поговорки навеяла. Предлагаю свою концовку - Один в поле не воин... а пахарь. Подходит вражье войско, а вы с бороной стоите. Вам - а что это вы тут делаете? Вы - как что, не видите, пашу? И бороной им хлобысь. Здорово придумала?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (509683)
Читайте "И Один в поле воин" советский роман
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Нада поссать сходить во вражьи резервы...а потом видно будет