Что вы понимаете под дьявольскими лжеучениями и какие из них вам нравятся (или не нравятся) больше всего?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (145858)
Основа этих учений...живу только раз и всё мне можно.Нет запретов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (206031)
Ну, вот, смотри: что Бог Адаму и Еве сказал? "НЕ ЕШЬТЕ", указав что именно. А Диавол что сказал? "ЕШЬТЕ". ЧУВСТВУЕШЬ РАЗНИЦУ? Вот так и ВЫЧИСЛЯЮТСЯ дьявольские учения: Берутся Священные Писания, отыскиваются в них слова Самого Бога, ну а что им ПРОТИВОРЕЧИТ в учениях кого, то это и есть дьявольское учение. Короче, надо просто СРАВНИВАТЬ слова Бога и слова людей, и если РАЗНИЦА есть, то перед тобой слуга сатаны, а если слова Богу НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ, то это значит НАШ ТОВАРИЩ. Ну это, Божий, значит, человек. Вот так и делятся люди на СВОИХ и ЧУЖИХ. Только ещё и на дела смотреть надо, чтоб они со словами не расходились, а то среди ЧУЖИХ грамотных много развелось: выучат наизусть слова Бога и ВТИРАЮТСЯ в доверие, а сами - ВРАГИ. А кто ВРАГ человеку? Он сам и сатана. И если перед тобой явно не ты сам, значит это сатана. А что надо делать? Как Бог сказал? Бить его по голове, особенно если тот тебя за пятку укусить хочет. Чем? А вот тут Бог четких указаний не дал, а значит можно бить тем, что под руку подвернется, или хотя бы СЛОВОМ, чтоб ПО МОЗГАМ ДАТЬ. И я сомневаюсь, чтоб кто-то Метод лучше моего знал, как именно надо отличать то, что от Бога, а что не от него, ибо ежели кто скажет от Бога чего, то будет именно так, как сказано. А если не так происходит, то значит тебя просто хотели нае бать. Почему хотели? Дык ежели бы не хотели, то и не наё бывали бы. Все же Элементарно, Ватсон!
Мудрец (19710)
Когда слепой ведёт слепого оба упадут в яму

Но "ЗОРКО ЛИШЬ СЕРДЦЕ
САМОГО ГЛАВНОГО ГЛАЗАМИ НЕ УВИДИШЬ"

/Экзюпери/
Наставник (43623)
ВСЕ духовные и религиозные учения, идущие вразрез Священному Писанию от Бога, Библии, инспирированы Божьим противником.) Это факт. Ибо Иисус Сам сказал:
Иоан.8:44 ... диавол... был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.