Клипом навеяло...А как вы относитесь к тому когда родители хотят ,что бы их дети воплощали их мечты?

для вас это нормально?

Когда ты станешь большим, сын -
Мне очень хочется знать, дочь;
Мне очень хочется верить, что ты
Откроешь все двери - не бойся что-то менять!
Смотришь на меня без сомнения, мол, папа,
Я всё знаю, понимаю - всё без исключения.
Давай без нравоучения, я здесь давно.
А я, -
Пытаюсь объяснить твое назначение:
Пока ты молодой, как важно выбрать
Точное направление для правильного движения,
Ведь мне не всё равно:
Как ты будешь жить, с кем ты будешь плыть -
Я не хочу тебя учить, но ты просто ты пойми,
А кем еще мне дорожить?!
Когда ты станешь большим, сын;
Мне очень хочется знать, дочь;
Мне очень хочется верить, что ты
Откроешь все двери - не бойся что-то менять!
Когда ты станешь большой, дочь;
Когда доверишься мне, сын -
Тогда поймёшь почему всё, что я не смог -
Мечтаю воплотить в тебе!
Когда ты станешь большим, сын;
Мне очень хочется знать, дочь;
Мне очень хочется верить, что ты
Откроешь все двери - не бойся что-то менять!
Когда ты станешь большой, дочь;
Когда доверишься мне, сын -
Тогда поймёшь почему всё, что я не смог -
Мечтаю воплотить в тебе!
Знаешь, я не зря все советую -
Сам когда-то был на твоём месте,
Только поэтому помогаю с ответами.
Как это было давно!
Но если бы я мог вернуть всё это время,
Я многое наверно изменил без сожаления
Ну что, скажи свое мнение;
Тебе ж не все равно:
Как ты будешь жить,
С кем ты будешь плыть.
Я не хочу тебя учить, но знай -
В любой момент с тобой готов я рядом быть!
Когда ты станешь большим, сын;
Мне очень хочется знать, дочь;
Мне очень хочется верить, что ты
Откроешь все двери - не бойся что-то менять!
Когда ты станешь большой, дочь;
Когда доверишься мне, сын -
Тогда поймёшь почему всё, что я не смог -
Мечтаю воплотить в тебе!
Когда ты станешь большим, сын;
Мне очень хочется знать, дочь;
Мне очень хочется верить, что ты
Откроешь все двери - не бойся что-то менять!
Когда ты станешь большой, дочь;
Когда доверишься мне, сын -
Тогда поймёшь почему всё, что я не смог -
Мечтаю воплотить в тебе!
:
Когда ты станешь большой, дочь;
Когда доверишься мне, сын -
Тогда поймёшь почему всё, что я не смог -
Мечтаю воплотить в тебе.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Как раз сегодня об этом думала))) тоже слушала песню.
Я к подобному отношусь негативно. Каждый человек имеет право на свои мечты и цели. Дети тоже личности. Они не обязаны оправдывать ожидания родителей. И тем более реализовывать их несбывшиеся мечты. К тому же у разных людей разные наклонности и талант. Если папа математик, а у ребенка склонности к гуманитарным наукам или художественный талант, глупо пытаться реализовать в ребенке несостоявшегося профессора точных наук. Да и не получится это при всем желании. Или мама, мечтавшая о большой семье будет терроризировать дочь, которая предпочла карьеру семье. Это их выбор и его нужно уважать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427102)
Я к таким не отношусь(которые реализуются на детях),по мере возможности даю детям жить,как им нравится....

Клип классный,мне эта песня сразу в душу упала,как только увидела-я выставляла здесь этот клип-очень,очень...
Верховный Наставник (169975)
тупые люди не способны даже такие простые стихи понять правильно))
Наставник (93018)
Если это не выходит за рамки здравого смысла, то ничего плохого не вижу.
Молодо-зелено... разговаривать с ребенком нужно и о жизни в том числе. Если девочка хочет стать "моделью" и думает что это станет ее "профессией" считаю нужным объяснить что такое профессия и как долог век модели. Если мальчик который учится в школе на 4-5 (а не на 3-2) мечтает стать поваром, тоже стоит поговорить и объяснить что "повар" может стать его хобби, а в качестве профессии он может выбрать себе что-то более серьезное.
Наставник (48322)
Мечты наши воплощать не нужно,скорее лишнее,а вот что бы дети людьми стали-это важное.
дэбил пля
Хранитель Истины (493346)
Бедные дети!