Как вы относитесь к тому, что родители пенсионеры помогают материально взрослым детям и внукам?

Правильно ли это? может правильно наоборот?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (252983)
Отрицательно.
Считаю, что с наступлением у детей возраста, предполагающего самостоятельность, они уже должны делать попытки ощутимой заботы о родителях.
Однако, в таком явлении вижу закономерность и печальную справедливость, как недостаток соответствующего воспитания самими родителями.
Дал жизнь человеку? - Будь добр приложи усилия, в т.ч. душевные.
Чтобы потом не делать глаза квадратные, что жизнь дал не человеку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345318)
Это мамы виноваты..
У детей уже мудя седые, а она все бегает вокруг них...
Верховный Наставник (214920)
А как это касается вас или меня?) Я буду сыну помогать,если будет в этом у него нужда.Тут мало вариантов
Наставник (89035)
Смотря какое дитя (внук) Если у сына-дочери группа инвалидности то это нормально. Тем более что очень много таких людей как раз живут с родителями.
А если это здоровый двухметровый амбал то, естественно, отрицательно отношусь.
Мудрец (18098)
Нормально отношусь, это их дело, им так нравится...
Наставник (67398)
Не европейцы мы, чтобы выгонять своих детей в мир пустой и расчетливый.
Почему бы не помочь, ведь ребенок это твой, рожденный по любви и согласию.
А внукам как не помочь, ведь роднее их нет никого на свете. Это твоя кровинушка, это твоя плоть и душа.
Может поэтому, мы еще и живы на этой российской земле - нас гнут, а мы не ломаемся.
Гроссмейстер (8808)
Мягко говоря,ОЧЕНЬ плохо.У людей в башке все перевернулось.Маразм одним словом.Человек в здравом уме,поймет почему.
Верховный Наставник (185296)
А у меня родители уже в мире ином....
Да практически все родители помогают и детям и внукам это наш менталитет, раньше как жили по три, а то и четыре поколения вместе , да и при союзе разъезжались с родителями большенство уже со своими взрослыми детьми , отсюда и привычка .
Ничего плохого в такой помощи нет, если конечно она добровольная , а не детки берут со стариков в три шкуры
Верховный Наставник (135804)
Хочешь помочь , дай человеку удочку и научи ловить рыбу . До поры , до времени можно помогать , если хватает на это средств . Дать хорошее воспитание , образование и привить духовные скрепы . Надеюсь дети отплатят благодарностью .