Вопрос для неверующих. Верующим вход В - есть риск оскорбления ваших чувств.

В Питере вдоль дорог установили билборды с ликами святых, которые будут оберегать водителей от ДТП. Вопросов много. Во-первых, жители Санкт-Петербурга, стали ли вы чувствовать себя спокойнее, с тех пор как вас берегут оберегами? Во-вторых, будет ли следующим шагом ГИБДД заменить в теоретической части экзамена на получение водительских прав вопросы на знание ПДД требованием выучить все необходимые молитвы "профильным" святым, а также "Отче наш" и молитву Пресвятой Деве Марии? Ну и напоследок... Что ждёт на дорогах мусульман, евреев, католиков, буддистов, адвентистов седьмого дня и, самое главное, атеистов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
может Собянину такие же сделать? глядишь в Москве и пробок поубавится
правда и таксистов меньше станет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105284)
верующие, неверующие, а иконки в машинах почти у всех есть))
о, какая дурь)))))))))))))))))))))))))))) причем интересно - какое это вообще к вере отношение имеет?
хотя, батюшки атомные подлодки "святят", и не только)

Анечка, привет)
Наставник (29392)
ипать колотить..пока не видела такого чуда..
где хоть установили?
Это просто бред устанавливать иконы вдоль дороги —они не оберегают участников дорог, а только создают еще больше аварийной ситуации на дорогах!!!!! Для этого они собственно и стоять вдоль дороги!!!!!
Хранитель Истины (375208)
ну именно православных святых потому, что всё таки государственной религией в РФ является православное христианство... а уж если такая нетерпимость к их ликам, то наверное действительно лучше в России не жить...
Просветленный (714999)
Да уж... заставь дурака Богу молиться... Бог един. так что поможет всем.прежде всего тем, кто эти билборды ставил. у3м им поправить надо. Привет, Анечка!)
Хранитель Истины (310187)
считаю что это глупость....
Как то не действуют билборды))) Исакиевский собор у попов назад отжали
Хранитель Истины (271871)
Атеистов ждёт сплошное раздражение!
Неее, я бы, на месте властей, так не рисковала