Вопрос верующим. Важно ли для вас, чтобы ваша церковь, синагога, мечеть или храм имел(а)

какую-то архитектурную 'особенность'?
Иными словами, важно ли вам, чтобы он(а) был(а) красивым(ой)?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (14130)
Мне важно, чтобы такое здание было уместно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)
Мне важно, чтобы там приятно было находиться, соответственно, красота приветствуется.. А если построят куб Малевича, то вряд ли это можно назвать храмом..
Мудрец (10148)
По барабану... Я - деист.
Советник (4320)
Почему бы и нет?
такой дом важен для верующего и он постарается его украсить)
А, что есть некрасивые? Зачем тогда уродливое строить, тем более, Православные Храмы?

Кстати, строительство всех храмов проходит архитектурную проверку на: соблюдение канонов в строительстве, неповторимость и художественность самого строения. Только после одобрения такого строения Патриархатом РПЦ, архитектурной комиссии и согласия чиновников, дается разрешение на его строительство. Почему-то, был уверен, что ты это, как человек образованный, должна была знать!

Пресвятая Богородица, спаси нас!