Где вы находите мотивацию продолжать делать дело, если пока нет результатов?

Как вы не выдыхаетесь на полпути?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мне вообще довольно трудно находить мотивацию. Потому приходится как-то искусственно каждый раз себя настраивать на различные свершения и подвиги ) Но это довольно трудное дело в отсутствие внутреннего диалога, если ясно не виден смысл предстоящего дела. Для меня главное для успешного продолжения дела - наличие в этом субъективного абстрактного смысла.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43105)
честно? =выдыхаемся, немного спасает (водка/наркота)
если иначе = сдохнешь
Хранитель Истины (375033)
вероятно что то есть в этих гороскопах... я Телец, про нас пишут что очень упёртые...
Хранитель Истины (302900)
В Слове Бога.

Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих. От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Первое послание к Коринфянам 4:1-2

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а *че своим по вере.
Послание к Галатам 6:7-10

Слово н а и п а ч е редактор не пропускает..)
Рив,пока достигаешь результат,научишься намного большему и значимому чем сама достигшая цель. То,чему учишься в процессе для меня и есть мотивация.

Если говорить о простых повседневных делах,то часто просто не хватает физических сил,а не мотивации. Спасает музыка.Включаю на полную и работаю,под музыку могу переделать все дела.))
Наставник (43623)
Бывает, и выдыхаешься.. Но "греет" цель.) И Господь дает силы..)
В ГОЛОВЕ. Там любые Мотивы найти можно, и чтоб делать, и чтоб не делать, смотря какое ЖЕЛАНИЕ у тебя к этому есть. В ГОЛОВЕ вообще всё есть, и все проблемы именно из неё берутся, и там же, кстати, и решения этих проблем найти можно, только они глубже лежат, тогда как проблемы на поверхности плавают как сливки. Ну, или как дерьмо. Но копаться у себя в голове многим просто лень, поэтому и живут среди нерешённых проблем. Кстати, там же и Бог есть, только еще немного глубже решений, и, кстати, Он эти решения человеку и подбрасывает: сперва проблему кинет, та всплывает, затем решение ее, а то не всплывает, - это чтоб человек сам в себя нырять научился. Учит, значит, так. Но в себя не все нырять любят, ибо там такое бывает ... Поэтому многие считают, что Бога нет или Он где-то на стороне, ибо не каждому приятно в своем же дерьме пачкаться, чтоб до Божественного решения проблем добраться. Брезгливые, однако. А без этого никак ни проблем правильно не решить, ни к Богу не подступиться, пока дерьмо в своей башке не разгребешь собственными руками. Не, ну а я что ли должен ваше дерьмо в ваших головах разгребать? Или Бог? Ага, щаззз, лопату давай ... Так что всё в голове, и Мотивация тоже.
Просветленный (738714)
в господе