Блин, она реально считает, что совершила большое открытие и подарила его людям, дохтур Айболит?!) +

И.о. главы Минздрава Ульяна Супрун раскритиковала один из распространенных лайфхаков, чтобы уберечься от похмелья и быстрого опьянения в праздничный период — съесть горсть активированного угля перед тем, как пить, или уже после употребления алкоголя. Идея, что уголь может связываться с алкоголем и помешать его попаданию в кровь, может выглядеть логично. Но никаких научных доказательств такого эффекта не существует, писала Супрун на своей странице в Facebook.

Есть более действенные способы, как можно уменьшить вред от употребления алкоголя, говорит Супрун: 1. Пейте воду. Алкоголь имеет мочегонный эффект, поэтому пополнять водный баланс необходимо. Это поможет избежать дегидратации и потенциально уменьшить количество выпитого алкоголя. 2. Не пейте алкоголь на голодный желудок. Кстати, углеводная пища может помочь уменьшить интоксикацию организма. И справляется с этим лучше белковой. 3. Старайтесь не смешивать алкоголь с газированными напитками. Алкоголь в сочетании с ними быстрее всасывается в кровь, поэтому можно и быстрее опьянеть. Лучше соедините алкоголь с фруктовыми соками или водой.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/health/country/10394121-kak-...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (17748)
Главное водку с шампунем не мешать. Но если кому-то важен именно взрывной эффект, то "северное сияние" самое оно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
Это какой такой стимул надо иметь,чтобы копировать тирады полоумной старушки?