Как вы считаете.Что Христос любил больше.Избивать людей,или когда избивали его самого?++см пруфы

«кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» (Мф. 5: 39)
То есть Христос не просто предлагает не сопротивляться удару.А предлагает помогать избивающему избивать себя;подставлять другую щеку.

«врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.» (Лук. 19:27).
А это уже про избиение самим Христом других.
Или же:
"И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул"Ин 2:15
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (10245)
В Луки 19:27 написано следующее: " Тогда пришли некоторые из саддукеев, отвергающих воскресение, и спросили его" - Все . Откуда ваша цитата - неизвестно.
Что касается "ударить по щеке", это означало нанести оскорбление, а не побои др. , так что снова промашка вышла.
Цитаты надо брать из Библии, а не из работ критиков. Вот именно поэтому возникают такие казусы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
исус любил оргии с бабами. есть картины- ВЕЧЕРЯ
Хранитель Истины (399716)
Смерть чекистам! ))
Горе Луковое! Ничегошеньки ты не смыслишь в Христианстве!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!