Вопрос к тем,кто хоть немного знает мову. Что это на самом деле?

http://www.bestolochi.net/prikoli/smeshnye-ukrains...
Смешные украинские слова прикольно звучат по русски
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (65217)
Якыйсь збочынець писав той словничок)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (498036)
Мы тоже не сидим и готовимся с вами к гибридной войне:

Наставник (56985)
а у тебя писюнец со свистком?
Верховный Наставник (212517)
пидсрачник!
Твой перевод в студию!
Верховный Наставник (105901)
Приезжал в Одессу, к сестре. Собралась родня. Муж сестры - из Кировограда.
Выпили, он завёл разговор, о том, что одесситы не знают украинской мовы.
Когда мой двоюродный брат (коренной одессит) спросил его, что означает
украинское слово "гава", он затруднился с ответом. Для него стало откровением,
что это - ворона.