вообще доброта это плохо, как вы считаете? порой мне кажется она ведет к самоуничтожению

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
тут нельзя дать однозначного ответа,смотреть надо исходя из ситуации
если тебе умоляют выйти на работу,и ты идешь больная-то это не доброта,ты стала объектом манипуляции
а вот кормить бездомных кошек на улице,это доброта
если ты прощаешь бывшего,потому что он такой весь несчастный и бедненький,то это жалость и ты опять стала объектом манипуляции
а вот помогать фонду бездомных животных или для детей с ДЦП,это хорошая доброта
ты понимаешь?