кто предпочтительнее как второй полюс для России: америка или кмтай?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (334515)
Если выбирать, то Америка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ни какой . Не нужны нам такие друзи...
когда уже перестанете на грабли наступать? нету у россии друзей и не было никогда...
Мудрец (16230)
США как-то привычнее и понятнее. От Китая непонятно чего ожидать. Этот полюс слишком близок к нам, а потому он и более мощный. Если поделим с ним зоны влияния, тогда будет шанс на сотрудничество. Китай - тёмная лошадка. Опасный сосед. Но сейчас наши интересы во взаимоотношениях с Западом совпадают. И его я пока считаю... попутчиком.
Наставник (43519)
Америка. Китай непредсказуем, может нанести удар в спину...