Кто мне может объяснить, что означает такое гавкающее слово из Америки, как... вау?... Это слово - паразит? ... или для связки слов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (13812)
Вау (слово) (англ. wow) — англо-американское междометие, употребляемое при радости, удивлении (вроде русского «ух ты!»). Известно с XVI века, предположительно шотландского происхождения
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (85555)
Думаю что в переводе на русский означает охникуясебе! что-то типа такого..)