Те,кто напоминает о прежних ошибках,чего добиваются?

Что сделано то сделано,извлечены уроки,успокоились - и...зачем?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (54183)
Иногда это последний аргумент,желание уберечь от подобных ошибок.
Но бывает,что такой прием используют для того,чтобы добить человека морально.
Чаще всего это исходит от близких людей,хорошо тебя знающих.Потому что бьют наверняка.

Доброе утро.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8762)
значит, не все ещё успокоились! ))
Наставник (79574)
да, как правило это раздражает...
но бывает и так, что знающий нас человек видет нас со стороны, и замечает наш подход к похожим граблям... пытается сберечь, помочь
...
когда я остро реагирую на подобное, я сам в себе не очень уверен
...
была у меня дама сердца постоянно тыкавшая меня носом в "ка-ка"
у неё был невроз, и может быть, ненасыщаемая жажда самоутвердиться
Просветленный (509683)
Хочется им унижения..
"-"
Наставник (64643)
Наставник (72196)
Как можно больнее "подковырнуть"!