В силу чего женщины отказываются признавать свои ошибки? Или это действительно проблемы воспитания?

Надо воспитать женщину так, чтобы она умела осознавать ошибки, а то, по её мнению, она всегда права.
Антон Чехов "Из записных книжек 1891-1904"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (62583)
Ошибки могут не признавать и женщины, и мужчины.

Ибо у человека срабатывает психологическая защита,
чтобы избежать наказания, страх унижения или болезненность восприятия.

Признаёт ошибки сразу же сильный человек. А это зависит от умения правильно
оценивать ситуацию, не создавая дискомфорт в отношениях.

Можно ошибаться, но нужно проговорить о своих ошибках вместе.

А любая попытка отвертеться от явной ошибки - это всего лишь насилие ,
и манипуляция, слабая защита своего самолюбия.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
женщина не собака, чтобы ее воспитывать. а ошибок женщина не делает по той простой причине, что просто не может. мир мужской, созданный мужчинам для мужчин и созданный по мужским законам. и в этом мире, раз он мужской ,ошибки могут совершать только мужчины .ну и чего вы жалуетесь? сами накосячили - сами и исправляйте. ВЫ ЖЕ ПРЕТЕНДУЕТЕ НА ТО ,ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ РУКОВОДИТЬ И НАПРАВЛЯТЬ, ВЛАДЕТЬ И ВЛАСТВОВАТЬ. вот и расхлебывайте все последствия этого. а то права все иметь хотят, а обязанности кто выполнять будет?
женщина права всегда. потому что за все века цивилизации она ПОДЧИНЕНА мужчине .и нынешнее время мало что меняет.
Хранитель Истины (487970)
Хорошо бы и мужчин так же воспитывать...
Хранитель Истины (302869)
Моя кошка тоже думает, что она всегда права, но какая разница, чего она там о себе думает?..))

И это уже зависит от моего воспитания..))

Шаббат шалом!)
Наставник (58747)
Я так не считаю...а вот французы на этом настаивают))))

Добрый вечер))) А если серьёзно,то хорошее воспитание никому не помешает!!!
Хранитель Истины (363074)
пагубная привычка настаивать на своём, претендуя
на истину, говоря за другого человека.

возможно именно неверное поведение людей толкает на противостояние.

абсурд когда лепим горбатого и потом ужасаемся уродству.