.
Наставник (49364)

Кто знает?..В Китайском или Японском языках есть орфографические ошибки?..Они ведь слова не пишут,а рисуют.Получается,что ошибок быть не может?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (127565)
Ну если только кляксу поставят.. ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вроде они набирают текст в анг. раскладке используя по два символа..
легко ошибиться..
Верховный Наставник (110919)
Скорее всего ошибки в рисовании самого иероглифа могут считаться орфографическими, ведь от этого меняется смысл слова или предложения.
Не зря там каллиграфия рассматривается как особая наука и особое искусство.
Наставник (30501)
Иероглиф передаёт ОБРАЗ.
Мудрец (18504)
Что бы ответить на этот вопрос , нужно знать ошибаются ли люди из СНГ когда учат китайский язык .