У меня еще один вопрос про школу.. Больше не буду смотреть "Пусть говорят"+++

Тема программы-девочки пырнула ножом девочку. Хорошо, что не смертельно. Стали выяснять зачем, собственно, она это сделала. Оказалось, что гнобили её за бедность, долго и упорно. Вплоть до того, что пришлось перейти в другую школу. Начали шпынять её брата.. Девочка схватилась за нож. Я её не оправдываю-оправдывать там нечего. Вопрос в другом-пришли милые дети в студию.. Разговор через йопанный в рот у них. Скажите, как так получилось, что травили детей много лет, а никому до этого нет дела? И только уже потом прибежала тетенька к Малахову и начала статистику по школе рассказывать. Где раньше-то все были?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
А кому до этого будет дело?
Я помню свой педколлектив, та же история.
Учителя все тетки, им перед друг другом надо выипнутся,
Не до детей тут.
А дети поведение взрослых копируют.
Не потащили бы их на тв, и до сих пор никому не было бы дела до случившегося.
Сейчас у педагогов хорошая отмазка: а мне за это не платят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49283)
думали рассосется,как всегда,пока до снежного кома не разрастется,не почешутся(...вот поэтому я за форму!...
.
Мудрец (10268)
Где, где были..В караганде. ШКОЛА никогда не помогает ребенку. Все конфликты происходят на глазах учителей, а они молчат. Доходит до поножовщины, изнасилований и проч. - молчат. Всячески пытаются замять конфликт, иначе в такую школу никто детей не приведет учиться.
Вот такой вот второй дом, школа эта.

Когда я училась, до такого не доходило, однако дети друг другу бошки разбивали, а классный руководитель молчала, чай пила. Зато стоило заплакать девочке, чья мама работает в этой школе, учительница аж на крыльях понеслась к ней.

В общем, если нет намека на то, что конфликт всплывет где-то, никто даже попу не повернет. Если конфликт произошел громко, то начинают придумывать обходные пути.

Больше всего меня бесит, что взрослые молчат..
Гроссмейстер (8315)
в школе, к сожалению, слишком много бумажной волокиты. мы ж за бумажку деньги получаем, а не за счастливое детское лицо.
и да, порой мы не замечаем перипетий среди учеников. они ж тоже ооочень скрытны, сложно проблему на ранней стадии увидеть. родителям-то легче. пришел ребенок раз-два с плохим настроением, почему бы его не спросить - что не так...
Верховный Наставник (104273)
В школе ребенок проводит 5 часов в сутки,остальное время -в семье.Все идет из семьи.
Мудрец (14945)
Школа вообще какая-то больная нынче...
Звонит мне учительница: "Почему Саша третий день без жилетки?"
Я опешила. На улице сорок градусов жары, в квартире два сплита включены...
Она:"Але, вы меня слышите?"
Я: "Да. Просто на улице жарко, и я разрешила ему не надевать шерстяную жилетку".
Ответ:"А кто вам дал право решать в какой форме ваш ребенок в школу ходит?"
Ну что вот сказать? Никто мне такого права не давал, елки...
Спрашиваю у малого, все дети в жилетках? Он так посмотрел на меня, мам, ты че, в такую жару...
Вот вам и форма... Везде перекос нездоровый(((
кажу свою мыслю... У моей дочки первая училка классс- не скандалов , не всякой хрени в первые 4 года обучения. Потом в платный математический лицей, так там и нож в спину не самое страшное. А самой ужас то где?Что люди людьми быть перестали, а их дети аааще!
Наставник (73850)
Где раньше. Был случай, я как ребенок, который вечно делает не так как надо, просто наступила на канализационный люк, и крышка перевернулась-нога провалилась и ее зажало... все бы ничего-выбралась сама (с трудом-жить-то охота, но выбралась), но мимо проходила наш классрук... и прошла вопросив : провалилась? ну, вылезай...))) с тех пор, я ее не... уважаю, а это была мамина ближайшая подруга и наша соседка-по совместительству.
А такие мелочи, когда ребенка гнобят без конца-да их просто не замечают.
Ни кому это не нужно. И дети=они разные бывают, кто-то придет домой и поделится с родителями, а кто-то будет решать свои проблемы сам. И не факт, что мирно.
Просветленный (644848)
ценности поменялись,Юль. тут так же- посмотри- как выёпываются. я теперь ещё дешевле стала покупать- в протест высказываниям тутошним
а дети с родителей пример берут. оглянись.
не надо смотреть телевизор и особенно этого малахова . я одну передачу , помню , черт знает сколько лет назад посмотрела с мамой и сразу поняла , откуда у нее давление берется на ночь глядя .
дети родителям или не рассказывают о своих бедах .. или родителям не до детей .. но так уж вышло , что нормальный разговор , хорошие манеры и тактичность все принимают за слабость и начинают гнобить .. собственно во взрослых коллективах то же самое .. человек человеку волк . поэтому поговорить , конечно , хорошо .. но ипануть как то надежнее ..
Мудрец (21179)
Привет, Юль!
Терпеть не могу это поливание грязью "бюджЭтной сферы"....(
Единственное, что скажу, так это то, что да, действительно не всему педсоставу школы есть дело до проблем других семей и детей, кто-то приходит выполнить свои обязанности и получит за них оплату, но такие не ВСЕ...
У нас на ответах любят смешивать всех в одну грязевую кучу...
Доказывать здесь обратное бессмысленно, школа всегда и во всем виновата, чтоб не произошло....
У нас до абсурда доходит, в моей школе был один смертный случай, один почти, мальчишка выкарабкался.... оба случая были во время летних каникул и в воскресные дни... Кто остался виноват? Правильно, конечно же школа! Надо же как-то оправдывать халатность родителей...(((
так не родители ли по любому поводу бегут в директору и повыше и начинают с порога орать - "не смейте указывать" не смейте настаивать", "хочет - и рисует на уроке", "да кто вам дал право" и прочее.
постоянное пренебрежение "не основными предметами", игнорирование внекласной работы...
вот теперь получите и распишитесь
теперь должностные обязанности учителя предельно сузились в следствии реформ, а вся инициатива посеять хоть что-то из разряда "доброе-вечное" вырвана родителями на корню
вот именно поэтому, что бы из учителя неосновного предмета не стать обслугой деткам, и не упустить своего ребенка в борьбе за чужие детские души и умы я больше не работаю учителем.
все хороши - и родители и учителя.