Еще один философский вопрос - а вот как сами считаете - Вам по жизни чаще Брать приходилось или больше Отдавать? То есть Жизнь больше давала Вам или забирала у Вас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (132586)
Не буду наглеть и гневить Всевышнего-все-таки жизнь мне больше дала, чем отжала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (652630)
Примерно поровну.
Во всяком случае - на сегодняшний день.
Верховный Наставник (141302)
Бывали периоды, когда я наизнанку, а бывают моменты, когда на плаву)
Хранитель Истины (345295)
Не знаю..
Все не подсчитаешь.
Одним отдавал, у других забирал.
Бывал справедлив, бывало и не очень.
Вообще-то я добрый человек, если попросят - дам, часто и во вред себе..
Просветленный (622398)
Если вспомнить всё и проанализировать...то жизнь давала , но я почему то не брал сразу...раздумывал...пока этот шанс не испарялся...и всегда кто то мешал взять..сеял сомнения в душе.. Так что, - больше отдавал получается..))...Это как в той старой притче....когда человек утонул во время потопа , стоя на крыше своего затопленного дома ,намереваясь спасти свое имущество..-.ждал корабль.пропустив три лодки.чтобы погрузить побольше вещей...."Что же ты,Господи, меня не спас? я же был так усерден в молитвах...и.т.д Так я же тебе ТРИ раза лодку посылал!" ответил Бог...)))
Когда даёт, то это кажется так и надо, а когда забирает, то кажется всё забрала...
Наставник (50482)
ну когда часто отдаешь,к этому быстро привыкают и это переходит в обязанность. я стараюсь ни у кого ничего не брать и не быть никому должным
Верховный Наставник (187945)
Мне кажется , даёт…Ну, в общем , не обижала ,пока что …по крупному. Тьфу тьфу …
Хранитель Истины (371036)
скорее втрое чем первое однако