Сколько зарабатывают писатели?

Сейчас в интернете много интересных #электронных #книг, которые можно легко #скачать и #читать на досуге. Интересно, сколько авторы зарабатывают на этом?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Если размышлять чисто логически, плюс добавить небольшие знания математики или вооружиться калькулятором, то картина предстаёт не очень-то радужная. Сразу хочу осадить тех, кто думает, что напишет одну-единственную книгу и озолотится. Не, ребят. Если вы не вторая(-ой) Джоан Роуллинг, а ваша книга не второй «Гарри Поттер», то миллионы к вам рекой не потекут, это уж точно.

Начинающие писатели зачастую получают за свой труд сущие копейки, а по-настоящему большие гонорары получают лишь несколько топ-авторов.

Да, гонорары за книгу могут достигать миллиона рублей и даже превышать эту цифру. Но русских писателей, которые могут рассчитывать на эту сумму, всего лишь человек 10-30 (по понятным причинам свои доходы вам никто не вывалит в открытый доступ, поэтому это примерная статистика).

Да, есть 2-5 действительно мастовитых русских писателей, чьи гонорары исчисляются сотнями тысяч долларов или даже евро.

Дарья Донцова. За свою первую книгу когда-то получила 20 тысяч рублей, сейчас ее гонорар составляет около 110-140 тысяч долларов в месяц.

— Александра Маринина получает в среднем 100-150 тысяч долларов за книгу.

— Борис Акунин. Его гонорар составляет примерно 25-35 тысяч долларов за книгу.

— Татьяна Устинова зарабатывает примерно 25 тысяч долларов за книгу.

Сведения о заработке этих четырёх авторов я взяла из Интернета, поэтому ручаться за них не могу. Опять же повторюсь: адекватный человек не будет вываливать цифры своих доходов в свободный доступ. По вполне понятным причинам. Плюс вся эта русская бухгалтерия…

Сколько зарабатывают писатели

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305464)
Грин так и не ответил.

Попробовать спросить у Толстого. Тока надо определицца, у какого именно.

Тока у Пушкина не спрашивайте. Там все ясно.
Наставник (57656)
[/b]
Хранитель Истины (487980)
Кто ж подробно расскажет о своих доходах?
Мудрец (10197)
Я думаю, что Вы не только наивный человек, но ещё и меркантильная и завистливая дама.
Бог не дал таланта, но вот нездоровое любопытство явно слишком велико.
А вообще я бы Вам посоветовала почитать основы Маркетинга. Умному будет этого достаточно.